«Авангард» отыгрался с 0:3 в третьем периоде и победил «Барыс»

«Авангард» проявил характер в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Барыса» (4:3 Б).

Омичи уступали со счетом 0:3 после второго периода.

Первый гол «ястребов» был забит на 50-й минуте – отличился Алексей Емелин.

На 56-й минуте до минимума результат сократил Кирилл Петров, а на 58-й минуте Евгений Медведев перевел игру в овертайме.

Матч дошел до серии буллитов, где победным оказался бросок Ильи Михеева.

Благодаря победе «Авангард» сохранил лидерство в дивизионе Чернышева, набрав 61 очко в 46 матчах. «Барыс» отстает от омичей на два очка и имеет на четыре игры меньше.

Источник: Sports.ru
85 комментариев
Молодцы ребятки!! Проигрывая 0:3,да при двух незасчитаных шайбах, не опустили рук и вырвали таки побелу!!! МОЛОДЦЫ !!!!!
+30
-2
+28
Обе команды заслужили победы!!!!!Матч просто шикарен!!!!!!Вперед Авангард!!!Астана у вас классная команда! И Скабелка как раз под вашу команду!!
+22
-4
+18
Молодцы. До 1-3 просто хороший хоккей смотрел. Как первую шайбу Омичи забили, стал за них болеть, что бы сравняли))
+17
-3
+14
Ответ Real Barys
Комментарий скрыт
"с таким то составом"
С каким составом? У нас в первом звене Михеев - наш воспитанник, Зернов - молодой игрочишка, перехваченный у тонущей Лады и один только Широков из категории российских звёзд (чемпион мира и всё такое). А дальше что? Престарелые леги (у нас даже нет такого лега, как Петерсон). Кстати, в прошлом ПО у нас Петерсон был абсолютно лучшим игроком в составе. С ним мы у Уфы выиграли 3-1 в серии (что-то вроде того), а без него у нас даже и забивать некому было. Я бы и сейчас на него одного махнул всех наших бездарных легов. Дальше Петров и Шумаков, парни неплохие, но просто-напросто списанные из ЦСКА. И всё, дальше только ещё воспитанники Семёнов и Манукян, плюс чеккеры Фисенко и Стась с Галимовым.
+12
-1
+11
Помню как в локаут с 0:3 отыгрались против АК барса. Для меня это был первый матч в скк. Эмоций было много. Если бы все люди попадали на такие матчи в первый раз, болельщиков было бы больше! Победили 5:4 тогда
+11
0
+11
А почему мы не можем порадоваться победе нашей команды? Не в каждом матче удаётся с 0-3 отыграться за 9 минут.
+10
-1
+9
Это была эпическая (или эпичная) БИТВА. Сумасшедший матч, фееричная игра двух равных соперников. Пусть Авангард и встречает новый год лидером, но не забывайте, что у Барыса в запасе 4 игры. А отставание то всего 2 очка.

Барыс сегодня играл отлично. Немножко не дотерпели конечно, но все равно молодцы парни. Бились до последнего и доказали, что Барыс - грозная сила и по праву входит в число лучших команд востока.

Всех с Новым годом, друзья. Давайте оставим в уходящем году все обиды и склоки и будем радоваться победам и изредка грустить после, надеюсь, редких поражений (а без них никуда). Вперед, Барыс! Вы лучшие!
+7
-1
+6
Порадовал Сушинский, переживающий на подлокотниках кресел. После второго периода вспоминалось его звено с Затонским и Прокопьевым, которое могло перевернуть любую игру с ног на голову. И вот нынешний Авангард показал, что тоже на что-то годен! Уверен, что Хартли покажет себя в плей-офф. Игроки подходящие! Ну не 33-10-32 конечно, но всё же))
+6
0
+6
Ладно парни поздравим Авангард с победой, хороший камбек. Барыс хорошо играли, атаковали мощно , но 12 минут в меньшинстве выматывает, просели в третьем периоде, игра все же была классная. Благодарю Барыс хоть и проиграли за игру. Не дотерпели , много ненужных удалений, Хенрик все равно был на высоте, но он просто выдохся в конце. Удачи Барыс в Новом Году, четыре игры в запасе так что болеем за наших!
+4
Почему-то в последнее время, где-то снзона 2, у Авангарда и Барыса получаются невероятно крутые матчи. Вот сегодня очередной такой поединок. С победой Авангард.
Это было эпично!!!!!!
Авангард показал стальные яйки и в принципиальнейшем матче проявил волю к победе.

Всех с Победой!
+3
0
+3
Барыс в своем репертуаре, не может без валидола. Такую победу просрали и новогодний праздник испортил.
+3
-1
+2
Ответ Жанкуйер
Кстати, омичи. Еще по поводу удалений. Почему Сведберга удалили хотя он просто пытался уйти от драки и ничего не делал? А Широков при этом скинул перчатки и сам прыгал. Если вас ничего не смущает, то приведу выдержку из правил КХЛ. Правило 528. Драки или грубость – КХЛ, ВХЛ в) Зачинщик драки – зачинщиком драки считается Игрок или вратарь, который своими действиями провоцирует соперника к драке и демонстрирует следующие критерии: пройденное расстояние, сброшенные перчатки, первый удар, угрожающее поведение или поза. 1. На Игрока или вратаря, умышленно скидывающего свою перчатку/перчатки, провоцируя соперника к драке, должен быть наложен Дисциплинарный штраф (10 мин.). 2. На Игрока или вратаря, признанного зачинщиком драки, должны быть наложены Малый штраф + Большой штраф + Дисциплинарный штраф (2 мин.+5 мин.+10 мин.). Ну и? Адекватные болельщики Авангарда, разве я не прав? Я не жалуюсь на судейство, но как ни крути сегодня судьи поддавливали Барыс и лояльно относились к Аве
Несправедливость заставила болел "иностранного" Барыса с пристрастием учить правила, тогда как глорам российских "грандов" (которых в лиге половина от всех команд) по этому поводу даже не парятся, и о существовании многих правил даже не знают!)))
+2
0
+2
Авангард конечно Динамо-машина Барыс перебегали просто.
+3
-1
+2
Не знаю,что там в перерыве после второго периода произошло,но Авангард и Барыс и Скабелку декласировал просто.
+2
0
+2
То что Сведберг держал себя это было красиво, но Шумаков который просто прыгал и в Твитерре написали что он порвал Виктора, было смешно))). Один апперкот и Шумаков спал бы. Виктор не хотел штрафную один фиг нарядили
+4
-2
+2
Согласен. Плюс в овере на Дице применили бойцовский приём. Тому омичу можно на Олимпиаду заявляться по греко-римской борьбе ))))
Дицц тоже там не прав, он первый начал не пускать, зажав клюшку соперника, еще и в падении держал клюшку
+2
0
+2
На мой взгляд, хоть Омск и заслуженно отыгрался, но судьи помогали как могли. Не засчитанные шайбы не их заслуга, там что процентов нужно было не заставить, но Кормье удалили ни за что, на Аккользине не дали чистое удаление. Широков получил только две, хотя краги скинул. Ну и удаления подорвали силы Барыса.
А в ОТ когда Клюшку Петрова рукой вытащил ваш игрочок, не было ничего? А?