Зинэтула Билялетдинов: «Ак Барсу» не хватало куража и эмоций. Была психологическая усталость»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов высказался после победы над «Трактором» (5:3) в матче чемпионата КХЛ.

– Я считаю, что сегодня не хватало такого куража и эмоций. Видимо, мы много оставили в игре с «Магниткой», переживали за прошлый матч, это чувствовалось. Ребята играли через «не могу» не в плане физики, а в плане эмоций, они заставляли себя.

Второй период был неплохой, третий, в принципе, тоже неплохой, но, к сожалению, допускали ошибки. Видимо, психологическая усталость какая-то, может быть, была.

В целом, результата достигли, это тоже очень важно. Остальное будем поправлять.

– Педан сегодня вернулся в состав. Как он вам?

– У меня есть вопросы. Это мы сами поработаем.

– Третий период – это больше психологическая усталость или физическая?

– Не думаю, что физическая. К сожалению, есть такой момент, он существует. Надо поправлять его просто.

Надо играть до конца. Какой бы счет ни был, надо уметь доводить игру [до победы], продолжать играть.