Тренер сборной России (U-18): «Играть со старшими ребятами три периода – непросто»

Главный тренер юниорской сборной России (U-18) Владимир Филатов дал комментарий после победы над командой «Канада Запад» (3:0) в матче Мирового Кубка вызова.

– Благодарен, что ребята сыграли по заданию. Особенно это касается третьего периода.

Не поддавались на провокации со стороны соперника, терпели, выстояли. Это была командная победа, критики сегодня никто не заслужил.

– После матчей все хоккеисты выглядят собранными, видно, что победы не даются легко.

– Все три матча на турнире были тяжелыми. Все команды старше нас, ни одна из них и не должна уступать нам в физике, например.

Для нас, тренеров, важно, что у парней есть характер. Отчасти, за счет него мы выиграли сегодня.

Играть со старшими ребятами три периода в таком матче – непросто. Парни профессионально относятся к своему делу, это радует.

– Какой план на завтра?

– В первую очередь – восстановление. Мы провели три игры за четыре дня, будем играть с американцами за первое место в группе.

Поэтому восстановиться, подготовиться к этой игре и первому матчу плей-офф – план такой.

– С американцами игра будет еще быстрее, чем с «Канадой Запад»?

– Я думаю, что да, быстрее.

Нам нужно настраиваться на то, что каждая следующая игра на этом турнире будет сложнее предыдущей, – сказал Филатов.