Александр Андриевский: «У нас были бы проблемы, если бы у игроков «Адмирала» мастерства было бы больше»

Главный тренер «Сибири» Александр Андриевский поделился мыслями после победы над «Адмиралом» (3:1) в матче чемпионата КХЛ.

«Очень важные два очка для нас. Провели хороший первый период, а дальше… Если бы мастерства у игроков «Адмирала» было чуть больше, у нас были бы проблемы.

Голы Жильбера Брюле в касание – вопрос мастерства. У каждого игрока есть что-то. Кто-то может с ходу бросить, кто-то – нет.

Розыгрыш специально сделали под Брюле. Сегодня мы ждали от Шейна Принса большего. Я связываю это с акклиматизацией. Надеюсь, к следующей игре он будет в порядке.

Илья Морозов постоянно играет в основе, мы им довольны, и его отъезд в молодежку – потеря для нас, но мы будем рады, если он попадет на МЧМ. Играть за сборную — это большая честь. У нас же в обойме девять защитников, так что будет кем его заменить.

Виктор Комаров еще в прошлую паузу подвернул голеностоп. Со дня на день должен вернуться в состав», – заявил Андриевский.

Источник: «Чемпионат»