• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Богдан Якимов: «Чувствуется, что многие ребята в «Авангарде» поиграли в НХЛ, в топ-клубах. От них уверенность исходит»
3

Богдан Якимов: «Чувствуется, что многие ребята в «Авангарде» поиграли в НХЛ, в топ-клубах. От них уверенность исходит»

Нападающий «Авангарда» Богдан Якимов дал комментарий после матча с «Автомобилистом» (3:0) в чемпионате КХЛ.

«Согласен с тренером, что он начал меня потихоньку вкатывать. У меня даже на тренировках пока иногда по схемам сбой идет, так что был готов, что не будет много времени в первом матче.

Я впервые в клубе с высокими задачами, и чувствуется, что многие ребята здесь поиграли в НХЛ, поиграли в топ-клубах.

От них прямо уверенность исходит, и это главная разница. В «Авангарде» партнеры уверены в себе, знают, что и когда делать на льду, большие мастера.

В «Нефтехимике» я не оправдал ожидания тренеров, начальства – такое бывает. Я и сам чувствовал, что встал на месте, не было прогресса.

Я все-таки не такой старый еще – мне еще нужно прогрессировать. Мы сошлись во мнении с руководством и тренерами, что расстаемся.

Проблема была не только в моей статистике, но и вообще в содержании игры – я играл не так, как от меня ждали.

Я рад, что стал игроком «Авангарда», уверен, что все только к лучшему», – сказал Якимов.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Р-Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости