Андрей Сидоренко: «Минское «Динамо» очень слабо подготовлено физически, нам не хватает кондиций»

Главный тренер минского «Динамо» Андрей Сидоренко высказался после поражения от «Йокерита» (1:4) в чемпионате КХЛ.

– Первый период был равным, мы пропустили быстрые голы. Были опасения за второй период: они у нас провальные.

Опасались за функциональное состояние, потому что не заложен фундамент, мы не можем держать интенсивность весь матч.

Ненужные удаления и грубое нарушения игровой дисциплины привели к такому результату.

Не хватает агрессии в атаке. Ведь когда нет сил, то в завершающей стадии будут проблемы.

– Довольны ли вы игрой Алексея Терещенко? Как возник вариант с его подписанием?

– Терещенко не играл с марта. Алексей всегда был лидером, и такой игрок будет полезен команде.

Он приехал на просмотровый контракт, и после 3 матчей мы примем решение.

– В 8 матчах у вас 2 победы и 6 поражений. Это максимум, на который могли бы рассчитывать?

– Это слабый результат, и мы им недовольны. Мы за 14 дней провели 7 матчей. Проблем хватает.

Еще раз скажу: команда очень слабо подготовлена физически, нам не хватает кондиций. Чтобы набрать форму, нужно время. Когда ты физически слабый, то ты физически неустойчив.

Я в этом вижу резерв и как нам нужно добавить. Сейчас будет перерыв в три дня, и постараемся привести ребят в форму. Ну если у тебя нет сил, то что сделаешь?

– Чего не делали Костицыны как настоящие лидеры?

– Мы тоже недовольны их игрой. Им нужно, в первую очередь, разобраться в самих себе.

Та игра, которую они показывают, нас не устраивает, – сказал Сидоренко.

Источник: Tribuna.com