Сидоренко про 1:6 от «Салавата»: «Нам не хватает физических кондиций»

Главный тренер минского «Динамо» Андрей Сидоренко подвел итоги матча КХЛ с «Салаватом Юлаевым» (1:6).

– Мы сегодня заканчивали наше турне, состоящее из четырех матчей. Хватило нас немножко на первый период, когда мы еще двигались и создавали моменты, где можно было забивать.

Второй период мы провалили. Сказалось на мелких и грубых ошибках наше физическое состояние, которое не позволяет держать ту интенсивность, которую мы хотели бы видеть.

Соперник этим воспользовался и выиграл во втором периоде. Команда мастеровитая, хорошо работают с шайбой – мы это прекрасно понимали.

Счет, конечно, большой, но ребята стараются, но видно, что нам не хватает физических кондиций.

- Почему не выпустили Йонаса Энрота в старте? Что с Теему Пулккиненом? Говорят он тренируется с основным составом, когда его ждать?

– Начну со второго вопроса – Пулккинена мы ждем каждый день, сегодня-сегодня, но что-то не может то носок надеть, то еще что-то (смеется). Не могу вам ничего сказать.

Конечно же, мы потеряли игрока, на которого рассчитываем, и он бы придал нам мощи в атаке, которой нет – мы очень мало забиваем.

Второй момент – дали отдохнуть Энроту, потому что нагрузка в поездке была большая, поэтому психологически Йонас немножко устал. В третьем периоде я поставил его, потому что надо было как-то встряхнуть команду, – сказал тренер.