27

У «Спартака» появится новая арена на 12 500 зрителей в Сокольниках

В Каннах на международной выставке недвижимости MAPIC представлен проект обновленного ледового дворца в Сокольниках.

На этой арене вместимостью порядка 12 500 зрителей будет с сезона-2020/21 выступать московский «Спартак».

«В концепции реконструкции «Сокольников» предусмотрена полная интеграция в парковую зону. Общая вместимость большой арены составит 12,5 тысяч зрителей.

Ее чаша будет погружена на восемь метров от уровня первого этажа, чтобы сохранилась общая высота дворца, и окрестности парка сохранили нынешний облик.

Итоговый оценочный бизнес-план реконструкции «Сокольников» составляет 6,5 миллиарда рублей

Полностью трансформируемый нижний ярус позволит устанавливать и европейскую, и канадскую площадку.

При этом зрительские сидения будут вплотную примыкать ко льду. На всех аренах будут применены практические все технологии, использованные в «Парке Легенд», который я представил здесь пять лет назад.

В новых «Сокольниках» мы постараемся сохранить спартаковскую атмосферу», – рассказал Руслан Гутнов, глава группы компаний «ТЭН», которая займется проектом.

Реализация проекта запланирована на 2019-2020 годы. В комплекс войдут арены для КХЛ и МХЛ, тренировочный лед и прочие спортивные объекты, в том числе бассейн и теннисный корт.

27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Прилетал на открытие Открытия, прилечу и в обновлённые Соколя
Спартачей как и болельщиков Авто Торпедо и Сибири остаётся только поздравить.
Учитывая что итак 7-10 К собирается, с новой ареной+ по сути на исторически домашнем месте могут и должны стабильно собирать 10-12 К.
И вообще в целом для КХЛ появление новой арены это плюс а такому бренду как Спартак она просто необходима
А нафига это в Каннах представлять!?
Ответ Alexander Roshchin
А нафига это в Каннах представлять!?
Ты в какой стране т живешь, у нас всё по уму) Где еще увидишь бутик алкотюнинга и QX 80 под жёлтым такси?!
Ответ Alexander Roshchin
А нафига это в Каннах представлять!?
"""В Каннах на международной выставке недвижимости MAPIC..."""
Что плохого в международной выставке строителей-дизайнеров и отечественной фирме там?
Слава Богу! Домой! Я дожил до этого. Абонемент с меня.
Можно только порадоваться за спартаковцев.
Наконец-то! Все-таки "Спартак" - это "Сокольники"!
Ну круто! Больше арен - больше детей, которые там занимаются!
100 млн долларов на реконструкцию? Не многовато ли???
Ответ Katrich Artyom
100 млн долларов на реконструкцию? Не многовато ли???
Ну на самом деле это никакая не реконструкция, а снос и новое строительство.
Подобный проект на Автозаводской стоил 4,5 млрд. рублей, курс в годы строительства вырос с 31 до 65, ну в среднем это примерно те же 100 миллионов долларов.
Ответ Proline
Ну на самом деле это никакая не реконструкция, а снос и новое строительство. Подобный проект на Автозаводской стоил 4,5 млрд. рублей, курс в годы строительства вырос с 31 до 65, ну в среднем это примерно те же 100 миллионов долларов.
О, тогда понятно.
Это здорово! Сокольники - это давно намоленное спартачами место. И моя малая Родина))) Просто счастье какое-то, а не новость!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем