Йозеф Яндач: «Кулемин добавляет после травмы, в первом звене у «Металлурга» хорошие игроки»

Главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ со «Спартаком» (5:4 Б).

«Первый период мы играли здорово, было хорошее движение. Во втором периоде «Спартак» перестроился, а мы стали играть хуже.

В третьем периоде тоже допустили ошибку, пропустили, но забили в конце. На буллитах наш вратарь проделал хорошую работу. Мы знали силу «Спартака», это хорошая команда. Рады, что набрали два очка.

Замена вратаря перед буллитами – это решение нашего тренера вратарей Андрея Болсуновского.

В первом звене, которое у нас забивало, хорошие игроки. Мозякин, тот же Кулемин, который оформил хет-трик. После травмы Николай добавляет.

Что касается новичков, то нам нужны были центральные нападающие. Шор играет как центральный, Булирж пока как крайний, но он тоже может быть центральным. В прошлых играх Булирж играл лучше, сегодня не так хорошо, как он может.

Шору же нужно еще немного времени, чтобы привыкнуть к новым условиям, он раньше играл на других площадках.

Григорий Дронов с командой, он в Москве посетит врача, чтобы его осмотрели. Он уже начал тренироваться, но пока не готов на 100 процентов. У Григория была серьезная травма связок колена», – сказал Яндач.