• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Михайлов об Олимпиаде-2022: «Можно ждать от НХЛ еще одну пакость, но Игры были и будут главным турниром мирового хоккея»
81

Михайлов об Олимпиаде-2022: «Можно ждать от НХЛ еще одну пакость, но Игры были и будут главным турниром мирового хоккея»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов поделился мнением о возможных матчах между клубами КХЛ и НХЛ и ситуации с участием игроков НХЛ в Олимпиаде-2022 в Пекине

– В эти дни, когда в Хельсинки «Виннипег» и «Флорида» проводят игры регулярного чемпионата НХЛ, все чаще говорят о том, что необходимо возрождать встречи между клубами КХЛ и НХЛ, причем в числе кандидатов называются ваш ЦСКА и СКА. Поддерживаете идею?

– В той ситуации, которая сегодня складывается в мировом хоккее, к такой идее отношусь очень прохладно. Считаю, что в феврале этого года НХЛ, запретив своим игрокам участвовать в Олимпиаде в Пхенчхане, совершила, уж извините за грубое слово, пакость. Это был удар прежде всего по европейскому хоккею. 

И меня удивляет, что в таких условиях у тех же финнов оказалась короткая память. Во всяком случае спустя полгода после Олимпиады они пустили «Флориду» и «Виннипег» на свою территорию. Не вижу здесь логики и самоуважения. Впрочем это их внутреннее дело.

– То есть в данной ситуации вы против матчей с клубами НХЛ?

– Я считаю, что это вопрос хоккейной политики. Наверное, отказавшись от поездки в Пхенчхан, НХЛ стремилась надломить олимпийское хоккейное движение. План не сработал: хоккейный турнир получился очень достойным, даже в Северной Америке, наверное, в этом убедились.

Думаю, что Европа и в частности Россия должны позволять НХЛ приезжать на свою территорию только в том случае, если североамериканская лига начнет уважать правила мировой хоккейной игры. То есть матчи клубов НХЛ и КХЛ должны идти в пакете с олимпийским вопросом. На мой взгляд, это самое достойное решение в данной ситуации. 

– Тем временем под вопросом оказалось участие НХЛ в Олимпиаде-2022...

– Через четыре года Игры пройдут в Китае, а этой стране финансовый ультиматум НХЛ уж точно не поставит. Судя по последним новостям из МОК, на финансовые условия НХЛ олимпийское движение не идет. Значит, можно ждать еще одну пакость. Хотя, я считаю, на Играх в Южной Корее был только один проигравший – как раз НХЛ.

– Не кажется ли вам, что из-за проблем с хоккейным турниром Зимние Игры теряют свою значимость и популярность? Уже приходят сообщения, что Канада, Швеция и Италия без особого фанатизма претендуют на Игры-2026...

– Мое мнение: Игры всегда были и всегда будут главным турниром мирового хоккея. Не клубные встречи, не Кубки мира, а именно Олимпийские игры. Поэтому рано или поздно все эти коммерческие разборки завершатся, и мы  будем вновь восторгаться олимпийским хоккеем, – сказал Михайлов. 

Зарегистрируйся и получи бесплатные призы: клюшка, свитер, шайба с эмблемой любимого клуба КХЛ!

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Источник: Russia-Hockey.ru
82 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Стар уже дядя Боря. Живет прошлым.Еще пару игр без сильнейших игроков и про Олимпийский хоккейный турнир будут вспоминать лишь специалисты и совсем уж упоротые фанаты.И будет с ним то же, что и с футбольным.Предрекаю реплики про то, что раньше мол смотрели как то и был огромный интерес.Да,смотрели,просто не знали, каков он может быть при участии все лучших, а не лучших из одной страны.А с 1998 года люди почувствовали другой вкус хоккея и к "перловой каше без мяса" их уже за уши не подтащишь.
в СуперСерии 1972 надо было выигрывать, Михайлов.

как так - проиграть третий период в 8-ой игре 0-3.

зачем в откат начали играть последние 10 минут Серии ? и почему не хотели играть с НХЛ в период в 1970-1972, НХЛ -овцы же очень хотели, а вы им пакость делали, отказывали.

по поводу НХЛ - это коммерческая лига, поэтому пакость тут непричём.

их заинтересовать деньгами - и они сыграют хоть на Луне. Серии Сборных и Клубов НХЛ с КХЛ с этой точки зрения более реальны, поскольку на них стопудово заработают и НХЛ и КХЛ, а не некие чиновники МОКа
Ответ заблокированному пользователю
в СуперСерии 1972 надо было выигрывать, Михайлов. как так - проиграть третий период в 8-ой игре 0-3. зачем в откат начали играть последние 10 минут Серии ? и почему не хотели играть с НХЛ в период в 1970-1972, НХЛ -овцы же очень хотели, а вы им пакость делали, отказывали. по поводу НХЛ - это коммерческая лига, поэтому пакость тут непричём. их заинтересовать деньгами - и они сыграют хоть на Луне. Серии Сборных и Клубов НХЛ с КХЛ с этой точки зрения более реальны, поскольку на них стопудово заработают и НХЛ и КХЛ, а не некие чиновники МОКа
С какого, извините, хера мок должен заинтересовывать деньгами НХЛ(то есть частных владельцев клубов)??!! Не команды НХЛ зовут принять участие в турнире а игроков разных стран, за которые они Очень хотят играть! И именно эти игроки делают "кассу" владельцам клубов. Так почему бы не задуматься об их интересах?..
С какого, извините, хера мок должен заинтересовывать деньгами НХЛ(то есть частных владельцев клубов)??!! Не команды НХЛ зовут принять участие в турнире а игроков разных стран, за которые они Очень хотят играть! И именно эти игроки делают "кассу" владельцам клубов. Так почему бы не задуматься об их интересах?..
Потому что НХЛ без МОК прекрасно живёт и никакого профита от него не получает. А что такое ОИ без НХЛ мы увидели, зрелище жалкое. Так что, если МОК хочет сильный хоккейный турнир - пусть платит НХЛ, не будет платить - получит турнир уровня Евротура. А НХЛ будет спокойно жить дальше, устраивая периодически КМ.
Старики имеют право на такое. По сути, они жили в ложной системе координат долге годы. Международные соревнования всего лишь способ сравнения, необходимо сказать способ очень плохой,  с массой изъянов. Я так скозал, потому что мы так решили, а решили потому что так было всю жисть. В этом вся суть.
Ответ akuna
Старики имеют право на такое. По сути, они жили в ложной системе координат долге годы. Международные соревнования всего лишь способ сравнения, необходимо сказать способ очень плохой,  с массой изъянов. Я так скозал, потому что мы так решили, а решили потому что так было всю жисть. В этом вся суть.
Ложная система координат,как раз сейчас.
Ответ заблокированному пользователю
Ложная система координат,как раз сейчас.
А что изменилось? Нынешние спортивные функционеры - дети советской системы. На личности игроков - плевать. На клубный спорт - плевать. Все ради сборной и очковтирательства, кроме газпромовских денег и похвал друг от друга ничего не интересует. В голове только мысль, как бы от кормушки не отлучили и кость пожирнее кинули. А на то, что хоккей в стране умирает - плевать.
Забавно он про самоуважение Финнов рассуждает, при том что совсем недавно у нас Ротенберг высказывал мнение про игру с клубом их НХЛ ))
Ответ Stop-D
Забавно он про самоуважение Финнов рассуждает, при том что совсем недавно у нас Ротенберг высказывал мнение про игру с клубом их НХЛ ))
Ну так это же Михайлов рассуждает, а не Ротенберг. Я лично поддерживаю идею провести встречу КХЛ и НХЛ. Для КХЛ это неплохой рекламный ход.
Вроде Борис Петрович достаточно адекватный ветеран... А тут такой ретроград.. Стыдно.. Ну просто Соловьёв, Кисилев, Михайлов....
Ответ Wff
Вроде Борис Петрович достаточно адекватный ветеран... А тут такой ретроград.. Стыдно.. Ну просто Соловьёв, Кисилев, Михайлов....
Он всё правильно сказал!С ОИ пролетели и дальше пролетим.А почему а потому что капетализм дяди посчитали убытки вот и всё.
НХЛ - это успешный бизнес проект, а МОК - мафиозная "шайка-лейка", прикрывающая свои делишки благородными олимпийскими идеалами и не желающая делится прибылью. к сожалению, идейному Борису Петровичу, привычнее видеть врага исключительно за океаном.
Китай проплатит НХЛ
НХЛ может сыграть на Летних Олимпиадах в августе-сентябре, в сроки Кубка Мира.

это будет без финансового ущерба для НХЛ и Олимпийский Турнир будет представлен НХЛ-овцами. 
Ответ заблокированному пользователю
НХЛ может сыграть на Летних Олимпиадах в августе-сентябре, в сроки Кубка Мира. это будет без финансового ущерба для НХЛ и Олимпийский Турнир будет представлен НХЛ-овцами. 
А легкоатлетический турнир предлагаю проводить в зимние игры, в феврале. Норм рокировочка.
Ответ заблокированному пользователю
НХЛ может сыграть на Летних Олимпиадах в августе-сентябре, в сроки Кубка Мира. это будет без финансового ущерба для НХЛ и Олимпийский Турнир будет представлен НХЛ-овцами. 
Нет там сроков Кубка мира никаких.

Олимпиада в Токио-2020 - с 24 июля по 9 августа, в Париже-2024 - с 26 июля по 11 августа.
и вообще к топ турнирам у болел России лишь одна претензия - слишком много голов нам не засчитывают.

взять хотя бы СС 1972 , - там не засчитали гол Владимира Петрова в игре номер 2 , и гол Харламова в игре номер 6.

ну и то как Бобби Орр наколол партнёров по Сборной, тоже впечатляет.играли одни , а деньги за Серию получил неиграющий сидящий на трибуне Бобби Орр.

вот сейчас НХЛ и не хочет быть в роли игроков Канады на СС 1972, они хотят получить как Бобби Орр получил.
Ответ заблокированному пользователю
и вообще к топ турнирам у болел России лишь одна претензия - слишком много голов нам не засчитывают. взять хотя бы СС 1972 , - там не засчитали гол Владимира Петрова в игре номер 2 , и гол Харламова в игре номер 6. ну и то как Бобби Орр наколол партнёров по Сборной, тоже впечатляет.играли одни , а деньги за Серию получил неиграющий сидящий на трибуне Бобби Орр. вот сейчас НХЛ и не хочет быть в роли игроков Канады на СС 1972, они хотят получить как Бобби Орр получил.
Чего ради Вы решили, что Бобби Орр "наколол партнёров по Сборной" ? Насколько я знаю, Бобби получил оч-ч-чень приличную сумму от этой СС от телевидения, т.к. являлся одним из совладельцев на права показа.
Ответ NN281061
Чего ради Вы решили, что Бобби Орр "наколол партнёров по Сборной" ? Насколько я знаю, Бобби получил оч-ч-чень приличную сумму от этой СС от телевидения, т.к. являлся одним из совладельцев на права показа.
Насколько я знаю, Бобби получил оч-ч-чень приличную сумму от этой СС от телевидения, т.к. являлся одним из совладельцев на права показа.

=====================================

вот именно )

а за какие заслуги он являлся одним из совладельцев?? -вот в этом то и накол.

чем он лучше Эспозито например, который был не беднее Орра - и тоже мог купить права на ТВ, а получил лишь 2500 долл на руки + оплата за приезд и проживание жены в Москве и 2500 долл для её личных расходов , и при этом Эспо потел в три ручья все 11 матчей, это не считая тренировочных ,пока Бобби Орр болел за него с трибуны ??  

детали их денег есть в блоге : https://www.sports.ru/tribuna/blogs/historyhockey/2164405.html
ещё один разоблачитель

седина в бороду, а бес в голову
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем