Андрей Мартемьянов: «Боялся, что «Автомобилисту» не хватит эмоций уже с первого периода»

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов рассказал о победе над «Сочи» (4:1) в чемпионате КХЛ.

– Благодарен парням за первые два периода. Играли хорошо, выполняли игровое задание, была хорошая самоотдача, все правильно делали.

Думаю, что в третьем периоде не хватило эмоций после игры с «Йокеритом». Я боялся, что их не хватит и на первый период.

Стали прижиматься к воротам, нападающие не сохраняли шайбу в зоне атаки, очень быстро с ней расставались, не могли зацепиться.

Спасибо нашему вратарю, он помог команде завоевать два очка, очень важные для нас. Честно, к «Сочи» готовились, разбирали игру.

Нам удавалось нейтрализовать атаки в первых двух периодах, но в третьем, к сожалению, соперник играл лучше нас.

А так – благодарен команде. Кто бился до конца – тем спасибо.

– Почему сегодня не играл Трямкин и как вам игра Чесалина?

– Женька – молодец, месячный перерыв у него был. Первый период вообще здорово отыграл. Через такие матчи может прийти уверенность.

У Никиты Трямкина небольшая травма, решили дать ему отдохнуть, все-таки человек едет в первую сборную, чтобы он подлечился и поехал туда в хорошем состоянии. Возможно, в следующем матче он будет.

– Чем объясните то, что второй матч подряд команда получает удаление за нарушение численного состава?

– Очень тонкая грань, парни теряют концентрацию, все-таки матчи идут один за одним.

Против нас выходят играть максимально заряженными. Не всегда к этому моменту парни могут это выдержать, поэтому теряется концентрация.

Молодцы, что отыграли вчетвером против шести, для нас это хорошая школа, подготовка на будущее. Но лучше до этого не допускать.

– Пауза на Евротур поможет восстановить силы?