Игорь Уланов: «Благодарю ребят за характер. Проигрывая 0:2, не опустили руки»

Тренер «Спартака» Игорь Уланов прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Салаватом Юлаевым» (4:3).

«Благодарю ребят за характер и за ту волю, которую они показали. Проигрывая 0:2 после первого периода, не опустили руки. Показали свой профессионализм.

Первый период мы провалили - очень много играли в меньшинстве. Два первых удаления выстояли - ребята молодцы. Третье наше удаление - там была мастерская игра соперника.

Во втором периоде мы переломили ход матча. Стали больше играть с шайбой, поверили в себя. Вошли в игру после удалений. Игра более-менее сравнялась.

Третий период - самый валидольный. Особенно окончание матча. Особенно тот гол, который забили в меньшинстве. Хочу поздравить Бена Максвелла с рождением сына. Своеобразный подарок сам себе сделал и команде.

Интересно играть с «Салаватом Юлаевым». Соперник - мастеровитая команда. На таких матчах игроки и тренерский штаб учатся и делают выводы», - сказал Уланов.

Источник: Sport24