Голкипер «Салавата» Метсола отразил 47 бросков в игре с «Магниткой» и одержал победу

Голкипер «Салавата Юлаева» Юха Метсола отразил 47 бросков и внес вклад в победу команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Магнитки» (2:1 ОТ).

Всего магнитогорцы нанесли по воротам финна 48 бросков. Единственный гол Метсола пропустил на 19-й минуте от Андрея Чибисова.

В первом периоде Метсола отразил 9 бросков, во втором – 19, в третьем – 18, в овертайме – 1.

Недавно Метсола установил рекорд КХЛ, отразив 62 броска в матче с «Авангардом» (3:2).

Подробную статистику выступлений Метсолы вы можете посмотреть здесь.