Горди Дуайер о незасчитанном голе в овертайме: «Нам показалось, что игрок владел шайбой при входе в зону. Судьи посчитали иначе»

Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер высказался после поражения от «Северстали» (1:2 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– В игре хватало контактной борьбы, единоборств. Команды плотно располагались в таблице, поэтому матч был важен и по этой причине.

Хорошо провели первый период. Повели в счете, не реализовали еще пару моментов… Во второй трети сопернику удалось отыграться.

Считаю, где-то гостям повезло в том моменте. Но в любом случае мы отступили от своей игры.

В третьем периоде выглядели лучше. Должны были побеждать в овертайме. Забили, но гол был, как известно, отменен.

Разочарованы, что не удалось взять два очка.

– Как вы оцениваете эпизод с незасчитанной шайбой Хаудена в овертайме?

– Это лайнсмен принимает решения в таких ситуациях. Основной судья показал, что гол был.

Если вам нужно мое мнение… Должны были быть веские причины для отмены шайбы.

После быстрого просмотра нам показалось, что игрок владел шайбой при входе в зону. Судьи посчитали иначе, – сказал Дуайер.