Горди Дуайер после 5-го поражения подряд: «Минское «Динамо» играет достаточно неплохо и прибавляет от матча к матчу»

Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер дал комментарий после поражения от «Локомотива» (2:5) в чемпионате КХЛ.

– Очень хорошее начало матча с нашей стороны. Во втором периоде потеряли концентрацию и получили две шайбы.

Соперник создал много моментов во втором и третьем периоде. «Локомотив» одна из лучших команд по игре в меньшинстве.

К тому же нам не удалось реализовать свои моменты в третьем периоде, к сожалению.

Мне понравилась игра в первом периоде, но мы не смогли так продолжить во втором и третьем.

– С чем связана потеря концентрации в начале второго периода, когда команда пропустила две шайбы?

– В первом периоде мы играли здорово во всех компонентах, забили быстрый гол.

Во втором пропустили две шайбы, и это сыграло очень большую роль на результате матча.

– Как наказываете игроков за поражения?

– Безусловно, я очень разочарован результатом.

В ближайшие дни мы будем проводить индивидуальные встречи с игроками, продолжим смотреть видео и обращать внимание на те ошибки, которые сегодня были совершены.

Я думаю, мы сможем хорошо подготовиться к «Северстали».

– Будут ли санкции к Артему Артемову, который подвел команду удалением до конца матча?

– Это была очень непростая ситуация. Мы посмотрели видео и там был офсайд.

Наш игрок ударил соперника в голову после свистка судьи. Возможно, это было неумышленно. Однако Артемов, безусловно, подвел команду.

– Складывается ощущение, что команда, выходя на лед, мучается... Вам так не кажется?

– Я не могу комментировать каждое мнение и принимать его в расчет.

Я знаю, что команда играет достаточно неплохо и прибавляет от матча к матчу.

Думаю, нам следует поработать над некоторыми компонентами: игра в чужой зоне, игра в неравных составах.