«Авангард» перебросал «Салават» со счетом 64:11, но проиграл матч. Метсола отразил 62 броска

«Салават Юлаев» одолел «Авангард» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Омский клуб за всю игру нанес 64 броска в створ ворот. При этом уфимцы сделали всего 11 бросков.

Также «Авангард» нанес 94 броска в сторону ворот, а «Салават» – 28.

Голкипер «Салавата» Юха Метсола в общей сложности парировал 62 броска. В первом периоде он отразил 15 бросков, во втором – 26, в третьем – 21.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию этой игры.

«Авангард» перебросал «Салават» во втором периоде со счетом 28:0. После двух периодов счет по броскам – 43:5

50 комментариев
обидное поражение, Метсола - король!
+87
-3
+84
Ну иногда и такие матчи бывают. С победой Уфа. Наконец в Уфе есть кипер, который может вытаскивать такие матчи.
+15
Бенефис Юхи, конечно, наконец то у нас топовый кипер в команде.

команде есть о чем подумать, и тренерам, и накрыть Метсоле стол. с победой! Авангарду спасибо за игру
+15
-2
+13
Авангард, конечно, сильная команда, но не слишком гибкая. При такой энергозатратной игре, скорее всего игроки сдуются к концу сезона. Салават потренировал вратаря. Это опасная игра, такой оборонительный хоккей, но в плей-офф именно такие варианты вероятнее всего. Если бы и с акбарсом при счете 4-1 играли как сегодня, было бы два очка. Поражения учат, однако.

Салават - команда интеллигент: красивые голы нападающих, мягкие защитники, но крепыш вратарь. Теперь после такой проверки Метсолы, можно и впереди играть посмелее с сильными командами. Команда учится и это даёт оптимизм на будущее. С победой!
+15
-4
+11
Сочувствую болельщикам Авангарда...я абсолютно нейтральный, но по игре и по статистике проиграть 3:2 это треш