Боб Хартли: «Авангард» мог проиграть в конце третьего периода. Нужно похвалить «Амур»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли поделился эмоциями после победы над «Амуром» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Очень хорошая сегодня получилась игра.

В начале соперник завладел преимуществом, они действительно здорово двигались, и в определенный момент мы перехватили инициативу, но, я думаю, что и удача сегодня была на стороне противника, поскольку их вратарь действительно потрясающе сегодня сыграл.

Полевые игроки заблокировали огромное количество бросков.

Мы предполагали, что игра будет сложной – так и получилось. Хочу отметить, что наше большинство наконец начало приносить пользу, я очень рад.

В последнее время ребята очень старались реализовать численное преимущество, но не всегда получалось это сделать.

Думаю, что поворотным моментом стал гол Коди Фрэнсона на последней минуте второго периода и, конечно, спасение от Мурыгина, когда мы заканчивали третий период. Победный гол Широкова тоже крайне важен.

– Команда в конце третьего периода упустила инициативу, и «Амур» в овертайме выглядел физически активнее. В чем причина?

– Думаю, нужно отдать должное противнику. У них хорошая команда, есть отличные молодые игроки, они здорово передвигают шайбу, доставляют ее в нашу зону.

Часто, в том числе и в профессиональном спорте, мы стараемся переложить вину на кого-то, если что-то идет не так, но я думаю, что здесь именно тот случай, когда нужно похвалить соперника.

«Амур» создавал хорошие моменты, я думаю, что Мурыгин действительно вытащил сегодняшний матч.

Мы нанесли по их воротам почти 60 бросков, и если бы мне сказали, что мы будем столько бросать каждую игру, это было бы здорово, потому что с таким количеством можно легко выигрывать матчи.

Но сегодня легко не получилось, и именно за счет противника.

И вратарь у них отлично сработал, и полевые игроки заблокировали множество бросков. Думаю, нам сегодня повезло, могли и проиграть в конце третьего периода, – заявил Хартли.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
30 комментариев
Классная получилась команда у авы с мужским характером и волей к победе.Ребята молодцы
+13
0
+13
По игре оч крутое впечатление оставил Семенов. Невероятно хорошо держит шайбу и обостряет.
+9
0
+9
Чем Амур хвалить лучше выписать люлей Медведеву и перестать упорото ставить Бобкова, не давая тому отдыха.
+8
-3
+5
Авангард конечно молодцы что вытащили тяжелую игру, но вот Покка с Емелиным пока не радуют - много брака, в отличии от других. Но командный дух у Авангарда вырисовывается и это обнадеживает.
+4
0
+4
Авангард был хорош, а Амурцы что-то ели по любому))
+5
-2
+3
Странная игра.

Ава большую часть матча доминировала и запирала Амур в зоне. Такой активный Авангард с таким крутым контролем шайбы я не видел давно. Играют чисто по-канадски.

Но отсюда и проблема - много бросков, которые не создают опасность, а лишь держат кипера соперника в тонусе. Вроде бы куча моментов, давления море, а реально опасных бросков не так уж и много. А в это время свой кипер стоит и мерзнет, а потом получает плюху чуть ли не первым же броском.
+3
0
+3
интересной может но у авы было много суеты и не было того огня как в первых играх
да не было никакой суеты, тяжело забить, когда соперник впятером обороняется, да и шайба как назло не шла в ворота - в одной атаке попала два раза в одну штангу...но мастерство и класс омичей, плюс огромное желание сделали результат! Все-таки по составу Авангард сильней, хотя в отдельно взятой игре может случится все что угодно)))
+3
-1
+2
Ответ AMOLAD
Странная игра. Ава большую часть матча доминировала и запирала Амур в зоне. Такой активный Авангард с таким крутым контролем шайбы я не видел давно. Играют чисто по-канадски. Но отсюда и проблема - много бросков, которые не создают опасность, а лишь держат кипера соперника в тонусе. Вроде бы куча моментов, давления море, а реально опасных бросков не так уж и много. А в это время свой кипер стоит и мерзнет, а потом получает плюху чуть ли не первым же броском.
Ну пока Ава катает по шаблону Нью -Джерси, вроде бы и темп хороший и швыряют без конца, а продуктива всё равно не достаточно, по крайней мере визуально. Те уже хронические овертаймщики с 2-3 голами за игру, потому что никак не могут настроить интеллект коммуникации между напами в чужой зоне. Хотелось бы каэш чтобы Ава смогла выйти за эти рамки и наращивала голевой актив прежде всего при игре в равных составах, тем более что все необходимые ТТХ игроков для этого имеются.
+2
0
+2
Что отыграемся не было сомнений. Но странная конечно игра, столько моментов, должны были рвать амур, но в итоге ещё чуть не проиграли в конце. Ну а так конечно молодцы, переламывают игры даже когда не везёт. Кошелев похоже все.
+2
0
+2
Был вчера на игре. Очень грамотно играл Амур, действовал от обороны, в стиле чехов: омичи захватили инициативу с первых минут, побежали вперед всеми силами, шквал бросков, высокие скорости. Амур нанес акцентированных три броска в первом периоде и забил два гола, Бобкову просто не повезло - броски были очень точными...Замена вратаря особо картины не изменила, но надо признать, что в пару моментах Мурыгин реально выручил. На общем итоге игры сказалось огромное желание омичей и их класс. Игра была очень интересной!
+3
-1
+2
Ответ Ыжык
Эх ванья, не дано вам понять речей моих) А Крылов и Кошелева похвалил, как то у него после этого не задалось)
он кошелеву говорил что у него потенциал больщой а мурыгу поблагодарил за игру и за сейв в конце игры как никрути а он в победу много вложил
0
0
0
Ответ Ыжык
Эх ванья, дык это ж вы лепетали что мозякин все и Магнитка будет унижена, и выйгрыш по буллитам это не разрыв, это равная борьба. В общем ванья вы как обычно, а ещё про факты че то там зикаетесь.
это были прогнозы так и будет аб нам соперник магнитка нет а факты это пивцака и мурыга пока норм вопреки твоим выкладкам
0
0
0
а что не разорван что ли аб а насчет магнитки там болелы то вареные были не говоря уже о хокках даже сушинский это отметил
0
0
0
Ответ Ыжык
Хахаха, фактами хахаха, ой ваньюша, вы б значение этого слова выучили) че там мозякин то все? Порвали ммг? Всех рвем аж скучно смотреть? АБ разорван?