Андрей Скабелка: «Барыс» хотел играть весь матч, как второй и третий периоды. Нас подводят быстрые пропущенные голы»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка поделился мнением после поражения от «Авангарда» (3:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Нас подводят быстрые пропущенные голы в первых периодах. Мы готовимся играть в один хоккей, но эти голы нашу энергию ведут вниз.

Не первая игра уже такая. После первого гола мы смотрели, как играет соперник и думали, сколько он забьет голов.

Но я доволен реакцией команды на первый период. В перерыве нам удалось поменять настрой и энергию.

Мы хотим играть в такой хоккей, который был во втором и третьем периоде. Играли против очень хорошей команды. Все четыре звена мощные и мастеровитые.

Поблагодарил своих ребят, это дорого стоит, вытащить у «Авангарда» такую игру. В принципе, могли мы и в основное решить, когда заработали большинство, и в овертайме.

Да, сегодня не сработали буллиты. Но я думаю, это очко, которое мы сегодня заработали, дорого стоит.

– Андрей Владимирович, поздравляю с заработанным баллом. Пожалуйста, прокомментируйте третий гол, когда Дитц был на синей линии, Маклюков практически рядом с ним, и только Старченко выталкивал игрока, заслоняющего вратаря.

– Зачем я буду комментировать голы. Еще раз скажу, наверное, первый быстрый гол, который мы пропустили, нас ввел в ступор.

Мы хотели играть весь матч, как мы играли второй и третий периоды.

– Болельщики обсуждают игру Дмитрия Гренца, говорят, что он выпадает.

– Начало чемпионата. Кто-то, может быть, пока не дотягивает до высокого уровня.

Но мы сегодня играли против лидера Востока, и я не скажу, что кто-то сильно выпадал.

Просто нужно время, чтобы стать сильнее, освоится в этом хоккее и быть лучше.

– Что скажете по Карлссону?

– На самом деле это непростой момент. Мы его обсудим.

Конечно, мы хотим более надежно играть в обороне всей командой, в том числе и вратарской линией.

Конечно, нас это сильно волнует, но сейчас я Вам на этот вопрос не отвечу, – сказал Скабелка.