Андрей Скабелка: «Очень доволен победой над «Торпедо». Во втором и третьем периодах «Барыс» играл как команда»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Торпедо» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Мне понравились второй и третий период.

В первом периоде «Торпедо» было быстрее, лучше в борьбе и переигрывало нас. То, что они забили один гол, для нас хороший итог первого периода.

Во втором и третьем периодах мы уже играли как команда, цеплялись за каждую шайбу.

Да, где-то были ошибки, но каждый хотел эти ошибки исправить. Поэтому я очень доволен этой победой, она получилась такая командная.

Это не когда ты выигрываешь с крупным счетом, а именно терпеливо играешь по счету, не делаешь глупых ошибок. И доводишь игру до победы.

– Команда выполнила вашу тренерскую установку? Услышала ли она вас или есть все же какие-то замечания?

– Наверное, довольным никогда нельзя быть. В целом, да, доволен, ребята старались. Особенно второй и третий периоды.

В первом у нас не было той энергии, чтобы хорошо обороняться. Соперник много катался, много маневрировал и держал шайбу. Мы не всегда справлялись.

Тот же пропущенный гол – мы на своем «пятаке» были все пять человек. И один человек из-за ворот отдает пас, а другой забивает, когда нас пятеро. Этот момент мне не очень понравился.

Но еще раз повторюсь, второй и третий период была уже другая энергия. Поэтому мы и выиграли.

– В домашней серии мы пока не видели Павла Акользина, увидим ли мы его в ближайшем будущем?

– Возможно. Пока я не могу дать ответ.

– Довольны ли вы игрой Кертиса Волка в первом звене?

– Я вам могу сказать такой момент – всегда непросто переходить с североамериканского хоккея на европейский. Поэтому что-то нравится, что-то нет.

Я думаю, нужно какое-то время адаптироваться к площадкам, к другому хоккею и к менталитету в целом, – сказал Скабелка.