Якуб Коварж: «Фавориты конференции – «Авангард» и «Ак Барс», мы с ними сравниваться пока не будем»

Голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» (4:1).

«Мы довольны победой. С «Сибирью» на выезде всегда очень трудно играть. Здесь, наверное, лучшая в лиге поддержка трибун, поэтому никогда в Новосибирске легко не бывает. Мы знали, что будет очень важен первый период.

У «Сибири» накопились поражения, им нужно было побеждать, а наша команда стремилась сыграть построже, самое главное — не переигрывать. Удалось победить, да и в конце еще забили такой гол, который, наверное, был очень неприятным для новосибирцев. В обороне сыграли хорошо, не дали «Сибири» возможности создать много моментов. В третьем периоде, когда «Сибирь» забила в большинстве, соперник начал нас поддавливать, но мы вытерпели.

Мысли о матче на ноль? Конечно, когда было 3:0, что-то такое в голове мелькало. Но я очень хорошо знаю, что такой матч можно проиграть даже на последней минуте. В прошлом году у нас была игра с Омском, мы вели три шайбы, но пропустили два гола на последней минуте, плюс у соперника был момент, чтобы сравнять. Мысли были, но самое главное — результат матча, победа.

«Автомобилист» называют фаворитом Восточной конференции, но мы на это вообще не смотрим. У нас в конференции «Авангард» и Казань — фавориты номер один, мы с ними сравниваться пока не будем. Мы хотим, но по ним видно, что они заряжены на первое место. Конечно, будем стараться сыграть с этими соперниками как можно лучше, но я не думаю, что «Автомобилист» — фаворит номер один. На Востоке есть 5-6 команд, которые могут идти на первом месте», — сказал Коварж.

Источник: «Чемпионат»