Ярослав Дыбленко: «Спартак», как всегда, спохватился, когда нам забили»

Защитник «Спартака» Ярослав Дыбленко прокомментировал поражение в матче чемпионата КХЛ с «Куньлунем» (1:2).

«Полностью недовольны сегодняшней игрой. Надо было решать исход матча еще в первых двух периодах, а в третьем уже спокойно играть. Мы, как всегда, спохватились, когда нам забили.

Спорный момент с первым голом. Судьи говорили, что с их камер не было видно эпизода. Они приняли такое решение, но мы сами до этого довели. Нужно было реализовывать свои шансы, лезть на ворота. Они полезли на ворота, забили и выиграли игру.

Тренеры не были довольны решением арбитров? Наверное, много нервов было потрачено, но с судьями спорить нельзя, их решение окончательное.

Расслабились после двух побед? Да нет, нужно было продлевать серию, как можно чаще выигрывать, чтобы залезть в плей-офф. В большинстве надо было свое забивать, но не использовали шансы.

Итоги домашней серии? Две победы не устраивают, нужно было три матча выигрывать. Качество игры подводит, не можем три периода ровно играть», – сказал Дыбленко.

Источник: Чемпионат