КХЛ дисквалифицировала Апалькова на один матч, наказание Кемппаинена отменено

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизоды матча между «Локомотивом» и «Салаватом Юлаевым» (4:2).

В прошедшей игре нападающий уфимской команды Йонас Кемппаинен атаковал  Якуба Накладала в голову и был удален до конца матча.

Нападающий «Локомотива» Даниил Апальков также был удален до конца матча за неправильную атаку против вратаря Юхи Метсолы.

Рассмотрев предоставленные материалы, КХЛ переквалифицировала наложенное на Апалькова наказание по п.1.8. (Неправильная атака соперника) статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ на наказание по п.1.3.2. (Атака в голову или шею). Игрок дисквалифицирован на один матч и оштрафован.

Наказание Кемппаинена по п.1.3.2. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ отменено.

А куда тогда накладалу попали,что у него очки теперь
Я думаю, что Апальков спецом бил, поэтому матч штраф.А у Кемпа посчитали сучайностью.поэтому матч щтраф отменили.
+12
-3
+9
Ну ты и дура
Вы прям мужчина) жаль, что в худшем его проявлении... мира вам и повышайте самооценку уже)))
+9
-2
+7
Ответ soleg76
За Гофмана не скажу,но удалений было поровну. перекосов особых в судействе я не видел,хотя в 3 периоде и можно было свистнуть пару подножек. При том командный штраф,когда 5й не выходил, СЮ сам себе привез..не Гофмана же в нем винить. За Романа же,при прочем, можно отметить,что на моей памяти в матчах со СКА его судейство было более адекватным среди прочих арбитров
ты чо прикалываешься? Гофман смотрел с трех метров в упор на момент с участием Кемппаинена и Накладала, тут же свистнул, без базара выгнал Кемпа, а СДК, рассмотрев, ничего в данном эпизоде не увидел. это при том что СДК крайне неохотно признаёт судейские ошибки и может обосновать любое самое абсурдное решение арбитров. плюс ко всему, Кемппаинен - ключевой игрок (с моей точки зрения, самый ключевой), следующую игру СЮ проведет со СКА, и его отсутствие серьезно ослабило бы Салават, а в таких случаях дискву выписывают вообще не задумываясь

Гофман давний "друг" СЮ. но это длинная история
+6
-1
+5
Ответ fortunate777
Да сто пудов спецом , так бы они снова про,,,ли матч в родных стенах, а Метсола это основной игрок нашей обороны.
Метсола и так пропускал достаточно в каждой игре,что бы видеть заговор против СЮ. да кому он нужен был на 5 минуте матча при счете 0:0!? Действия Апалькова не одобряю и вообще не понимаю его действий в том эпизоде.но паранойя про заговор Локомотива с целью вывести вратаря... Бред! Это видимо из-за вратаря отношение бросков во 2 периоде 20/4
+3
Это не заговор...Гофман реально всегда свистит против СЮ, с кем бы не играли. Но Апальков...слов нет!!!
+6
-4
+2
Спасибо! Все это вчера и так видели, ну кроме ярославцев)
+8
-6
+2
кто плюсует то тебя, моменты то видели?
Руслан Х имел в виду, что "суки"те кто присудил Кемпайнину 5+20 , так что плюсуют правильно
+3
-1
+2
что видели ты о чём? Ты по коментам судишь то ,ты эпизод то смотрел
Видимо О том, что Апальков в голоову попал.
+2
-1
+1
Раньше в хоккей играли настоящие мужики а что щас игровой эпизод самое большое которое он тянул это 2 мир но ни как пропуск матча
Метсола на 2 недели выбыл
+2
-1
+1
Ответ speedman
занимался Квартальнов. Помнишь ту драку Панина из ЦСКА? Панин в СЮ и ЦСКА ваще диаметрально противоположные. И тут дело не Даниила. А в том что с детства ты слушаешь тренера. Даже родители не могут влиять на ребенка как тренер. Даже такая смешная вещь как овсянка каша))). Тренер скажет будет есть ребенок, родители скажут не будут))). Ну это шутка канеш. Просто хочу сказать тренер сказал , даниил ваш сделал. Тыж заметил наверно, что без Метсолы игроки СЮ перестали играть уверенно, если правда у тебя есть смысль согласится со мной))). Я вашего квартала знаю давно. По игре ПО ЦСКА-Локомотив. Мне все понятно. Ты можешь дальше говорит: он не хотел)). Метсола сам виноват,)) ненадо было хоккеем заниматся)), и все в этом духе))).
Дружище,игроки не мальчишки из ДЮСШ!Да,со второго периода Салават поплыл.Но.У него было почти две минуты 5#3 и еще больше 5#4.Кто мешал наказывать Даню за Метсолу?К этому моменту броски были 0-10!А к концу периода 12-12!Да,игра ломается после удалений,после травм.Но,как же надо не уважать Кареева,что б команда поплыла?Напомню,у нас в калитке был пацан 20 ти лет!Кстати,та ситуация с истерикой Панина в плей офф против нас виню только его и не думаю,что Квартал давал установку убивать!Кстати,вчера,Панин шел опять на удар локтем в голову(несколько раз пересмотрел тот момент),но наш игрок стал падать и Гриша облажался и сам получил травму.Так что,не надо искать кошку в темной комнате.
0
ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ 😉, хотелось бы прочитать: за неправильное решение судья .........., был дисквалифицирован на три матча, согласно его (судьи) предварительному графику. И поскольку суммы они получают не малые(!!!!) за судейство, логично будет предположить что судить он мог бы более грамотно. Возможные потери до 100 рэ за матч. НО КОМУ ЭТО НУЖНО))). я просто фантазирую))
Но а , что было бы справедливо Если бы за свой косяк судья получал бы по "шапке " в денежном эквиваленте .
0
0
0
В таких случаях нужно штрафовать судью который выносил решение по Кемпанену , ибо его решение , решило исход матча .