Валерий Белов о победе над «Ак Барсом»: «Очень хотелось посмотреть на «Витязь» на фоне такого серьезного соперника»

Главный тренер «Витязя» Валерий Белов прокомментировал победу над «Ак Барсом» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Мы сегодня вовремя забивали. Когда забрасываешь, игра складывается по-другому.

Наверное, только в одном моменте мы не сработали в этом плане – когда играли «пять на три».

Во втором периоде нам пришлось очень сложно, отоборонялись и забили очень важный третий гол.

Очень хотелось посмотреть нашу команду на фоне такого серьезного соперника. Мы этой победе очень рады, ребята самоотверженно играли.

– Как прокомментируете вторую половину первого периода, когда ваша команда потеряла преимущество в две шайбы?

– Соперник такой серьезный. «Ак Барс» начал проигрывать и тут же прибавил, нам было сложно.

Но в первом голе был рикошет, Абросимов удачно попал, ничего серьёзного в общем-то. А во второй шайбе была грубая ошибка защитника.

Но еще раз скажу – «Ак Барс» резко прибавил, нам было сложно.

И весь второй период было тяжело, хорошо, что только одну шайбу пропустили и сумели сравнять.

– Вы довольны игрой нападающего Александра Семина?

– Я скажу, что сегодня он был получше.

– Как изменился нападающий Миро Аалтонен после возвращения в «Витязь» спустя год игры в АХЛ?

– Часто спрашивают об этом.

Во-первых, немножко окреп, все это увидели, и прибавил в игре в обороне, – сказал Белов.