Александр Гулявцев: «За два периода три тройки нападения не сделали ни одного броска. Будем смотреть на рынке игрока в атаку»

Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев прокомментировал поражение от «Йокерита» (1:2) в матче турнира имени Пучкова.

– Сегодня игра не получилась: в двух периодах практически провалились.

Соперник хорошо двигался, заставлял нас ошибаться, мы, в свою очередь, плохо двигались в зоне атаки, мало бросали.

Хорошо сыграл Доминик Фурх, выручал, подтаскивал. В третьем периоде у нас ещё оставались силы, появилось движение.

Конечно, мотивация была – мы уступали в счете.

Но нужно с самого начала стараться играть так, навязывать свою игру, а не подстраиваться под соперника.

На фоне побед не видно глобальных ошибок. Сейчас есть повод над чем поработать.

– От игры к игре состав практически не меняется. Можно сказать, что мы увидим его таким в сезоне?

– Да, думаю, можно. Сейчас у нас два нападающих в запасе – два игрока получили повреждения.

В следующей игре как раз используем запасных, а кому-то дадим отдохнуть.

Будем смотреть на рынке игрока в атаку. Нам нужна конкуренция, возможность освежать игру.

Сегодня у нас за два периода три тройки нападения не сделали ни одного броска.

Даже если идет комбинационная игра, нападающий должен искать для себя момент, для атаки ворот.

– Надолго выбыл Александр Бумагин?

– Нет, у него немного забиты мышцы.

На этом турнире осталось две игры, зачем усугублять повреждение? К чемпионату он будет готов, – сказал Гулявцев.