• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Боб Хартли: «Авангард» становится настоящей семьей, сплоченной группой, а именно это нам и нужно»
7

Боб Хартли: «Авангард» становится настоящей семьей, сплоченной группой, а именно это нам и нужно»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли оценил игру команды в матче с магнитогорским «Металлургом» (5:0) в матче за третье место за третье место Кубка губернатора Челябинской области. – Мы выступили не так хорошо, как хотелось бы. Но я доволен командой в целом – игрой вратарей, защитников, нападающих, нейтрализацией меньшинства, игрой в большинстве и в равных составах.

Думаю, у нас уже есть большой прогресс, если сравнивать с первым днем тренировочных сборов. Естественно, еще многому нужно научиться, для этого и проводим сборы, для этого и участвуем в предсезонных турнирах. И все-таки – я доволен тем, как показали себя ребята.

–  Как готовились к сегодняшнему матчу, ведь нелегко играть два дня подряд с одним и тем же противником?

–  Это действительно так –  непросто играть против одной и той же команды два матча подряд. Но мы сказали игрокам, что главное не то, против кого мы играем, а то, чтобы мы продолжали улучшать свою игру. Ребята молодцы, я ими очень доволен.

–  Что можете сказать про Карри Ряме?

–  Ему предстоит медицинский осмотр. Он вынужден был покинуть площадку, так как испытывал боль. Пока ничего конкретного не известно.

–  При счете 4:0 в нашу пользу игроки продолжали атаковать и стремились забить, есть установка играть до последней минуты и забивать как можно больше?

–  Задача не в том, чтобы забить как можно больше голов, а в том, чтобы не отсиживаться и не отходить назад. Я не сторонник оборонительной тактики и игры на удержание. Мы не хотим играть пассивно, наша команда должна показывать быстрый агрессивный хоккей.

Ребята в третьем периоде именно это и делали: нападающие оказывали давление на противника, защитники здорово перемещали шайбу. Именно это и нужно для того, чтобы сохранить и увеличить преимущество.

–  Сейчас уже можете сказать, кто из ребят будет лидером команды, кто будет вести за собой?

–  Некое понимание уже вырисовывается, но у нас еще есть время до начала сезона – это и турнир в Санкт-Петербурге, и переезд в Балашиху. Интересных и содержательных дней будет немало. Но я уже сейчас доволен тем, что все работают вместе – как одно целое.

Мы становимся настоящей семьей, сплоченной группой, а именно это нам и нужно, – сказал Хартли.

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Хоккей Боба ,действительно,быстрый. Очень большое движение и прессинг...вопрос в том осилит ли такой темп Авангард в сезоне?!
Пока вырисовывается неплохое взаимодействие команды и главное, что игра улучшается от матча к матчу. Да и Бобков вроде решил стать первым номером в команде и это гарантирует здоровую конкуренцию вратарей. Удачи Авангарду и лично Б. Хартли.
Еще бы пару матерых легионера в нападение и в принципе состав вполне боевой будет.
рамо будет ломаться - Бобков под ? где тот голкипер с которым можно выйграть КГ
Ничего, придёт время и курочки на твою жену с кулаками набросятся, а потом и вовсе сольют. Из сезона в сезон одно и тоже, курочки такие курочки
Ничего, придёт время и курочки на твою жену с кулаками набросятся, а потом и вовсе сольют. Из сезона в сезон одно и тоже, курочки такие курочки
Завалите хлебальничик, товарищ грамотей.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем