«Торпедо» под арестом. Клуб может покинуть КХЛ из-за долгов
Налоговая служба арестовала банковские счета хоккейного клуба «Торпедо». Все операции по счетам приостановлены с 26 июня этого года.
Арест счетов нижегородского клуба происходит на фоне задержек по зарплатам перед игроками и судебных разбирательств с контрагентами. Команда не в состоянии вовремя платить за аренду домашней арены.
Роспотребнадзор выявил отсутствие горячего водоснабжения.
В конце 2017-го финансовые проблемы клуба усугубились. Пост губернатора области покинул Валерий Шанцев. По словам местных депутатов это привело к тому, что «обязательства спонсоров начали исполняться не совсем тактично».
Финансовый упадок «Торпедо» после ухода «хоккейного» губернатора логичен. Валерий Шанцев еще в начале 90-х был коммерческим директором хоккейного московского «Динамо», он отлично разбирался в том, как обустроить деятельность хоккейного клуба. Кстати, после отъезда из Нижнего Новгорода он с хоккеем не расстался и сменил губернаторское кресло на пост гендиректора родного «Динамо».
В июне 2018-го масштабы финансовых проблем обрели ясность и стал известен размер просроченной кредиторской задолженности клуба – он составил 484 млн рублей.
К хоккейному клубу уже подают судебные иски по неуплате за отопление арены. Пенсионный фонд подал иск к клубу – причина в неуплате взносов. Логичный итог – арест банковских счетов клуба. Налоговая служба, которая не единожды штрафовала «Торпедо», 26 июня этого года заморозила все операции по счетам нижегородской команды.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий