Мемориальный кубок. «Акади-Батхерст» выиграл 100-й розыгрыш, став первым победителем из QMJHL с 2013 года

В Реджайне завершился юбилейный 100-й розыгрыш Мемориального кубка, в котором принимали участие сильнейшие команды Канадской хоккейной лиги.

В финальном матче чемпион лиги Квебека «Акади-Батхерст» обыграл хозяина турнира «Реджайну», представляющую Западную хоккейную лигу.

Клуб QMJHL выиграл турнир впервые с 2013 года, а для самих «Титанов» успех стал первым в истории. В составе победителей выступал российский форвард Герман Рубцов.

Отметим, что совладельцем клуба является форвард «Филадельфии» Шон Кутюрье, а его отец Сильвен занимает должность генерального менеджера.