• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • В Петербурге к 2023 году построят парк-музей «Страна хоккея». Объем инвестиций – 1 млрд рублей
21

В Петербурге к 2023 году построят парк-музей «Страна хоккея». Объем инвестиций – 1 млрд рублей

ЗАО «Первая мебельная фабрика» планирует реализовать инвестиционный проект по созданию интерактивного парка-музея на льду для семейного отдыха «Страна хоккея» в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Подписи под соответствующим соглашением поставили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор предприятия Александр Шестаков.

Ожидается, что парк-музей построят до 2023 года, объем инвестиций – около 1 миллиарда рублей.

На площади 10 тысяч кв.м планируется создание трехуровневого интерактивного парка-музея, который, помимо экспозиционной части с коллекцией, собранной из 8 тысяч уникальных экспонатов, связанных с петербургским, российским и мировым хоккеем, будет также включать объединяющий все зоны ледовый каток.

«Хоккей в нашем городе очень популярен. СКА не первый год радует нас своими успехами. С удовольствием поддержим вашу инициативу и будем всячески помогать», – сказал Полтавченко.

СКА договорился о реконструкции комплекса «Петербургский» и создаст арену на 20 тысяч зрителей

21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
А с какого перепугу Питер стал Меккой хоккея России?
Ответ Sergh73
А с какого перепугу Питер стал Меккой хоккея России?
c 2008-ого
Под данный «социальный» проект возьмут по дешевке земельный участок. Сделают музей на 10% , остальные площади под офисы и торговый центр
Под данный «социальный» проект возьмут по дешевке земельный участок. Сделают музей на 10% , остальные площади под офисы и торговый центр
Не катит. Там торговый центр и так уже есть. Его снесут?
Некуда больше миллиард внедрить????
Мебельная фабрика создает парк хоккейной тематики за лярд рублей в Петербурге...

Ахахахаха
что за показуха??? миллиард на парк??? не ту страну назвали гондурасом.
Везёт же некоторыми...
Ответ Bdv68
Везёт же некоторыми...
Да ладно вам, не завидуйте. Я был в зале хоккейной славы в Торонто, даа первые минут 10 ходишь и удивляешься - ооо да эти перчатки носил Ярри Курри в финале 88го...а это же щитки Третьяка в которых он играл на Супер серии 72... Но после 15-20 минут всё очень приедается, однообразно достаточно. Сомневаюсь, что в Питере что то кардинально интереснее создатут, хотя вот музей железной дороги шикарен, может, что и получится. Будет повод в Питер сгонять чо.
Ну да... как могут строить в Питере спортивные и около спортивные здания уже легенды ходят...) 1 ярд? Ну точно)) 1 1 будет)) встаёт главные вопрос...сколько из этих денег пойдёт на строительство, а сколько на бакланов...?)) Питер центр хоккея???)) ну ребят... не в обиду...с хера ли баня то упала?)))
Идиоты! Вложите их в детских тренеров. Хоккею было бы лучше.
Скоро вице-моторист по строительству ещё себя проявит и такого настроит, потратив миллиарды денег.
грезы о нью-васюках так и не дают покоя новым остапам ротенбергам
Главные новости
Последние новости