НХЛ. Холтби – второй вратарь в истории «Вашингтона», который оформил два подряд шатаута в плей-офф

Голкипер «Вашингтона» Брэйден Холтби оформил шатаут в седьмом матче финала Восточной конференции против «Тампы» (4:0).

Холтби парировал все 29 бросков и во второй раз подряд оставил свои ворота в неприкосновенности.

В шестой игре серии вратарь отразил все 24 броска. Холтби стал вторым голкипером в истории «Кэпиталс», которому удалось не пропускать в двух играх подряд в плей-офф.

В последний раз это смог сделать Олаф Колциг в 1998 году.

Источник: NHL Public Relations
20 комментариев
вроде по ходу трансляции была стата, что Холтби - шестой вратарь в истории Кубка Стэнли, кто засушил 2 матча подряд в ситуации, когда его команде грозил вылет
+20
-1
+19
Огромная заслуга Холтби в выходе в финал. А тут его с первого раунда с какашками смешивали.
+22
-12
+10
Холтби on BEAST MODE, не выключай его, пока не одержишь еще 4 победы!!
+9
-1
+8
Показатели прекрасные, но при том что вытворял вчера Холтби, шатаут это заслуга огромного везения.
+8
-1
+7
Почти 8 периодов продержался сухим! С Вегасом нужно продолжить эту добрую традицию!
Достойная смена Годзиле)

Кроме того Брайден сравнялся с Олафом по количеству побед в одном плей -офф 12 побед... В 98 Вашингтон не смог ни чего потивопоставить убийственным красным крылатым колёсам, уступив в финальной серии 4-0... У Холтби, Овечкина и Ко есть шанс написать новую историю франшизы.

0
Несмотря на шатаут, Холтби мне вчера попортил очень много нервов. Первые минут 30 матча от него шайба отлетала просто как от деревяшки и постоянно была угроза добивания. Но в целом молодец, чегоужтам. Хотя 6-й матч, ИМХО, провел сильнее.
+1
-1
0
За всю регулярку ни одного сухаря у Холтби!