Рене Фазель: «Капризов нарушил правила в овертайме матча с Канадой. В хоккее нет книги правил на 60 минут и книги правил на овертайм»

Президент ИИХФ Рене Фазель прокомментировал эпизод с удалением нападающего сборной России Кирилла Капризова в овертайме матча 1/4 финала ЧМ-2018 против команды Канады (4:5 ОТ).

«Я абсолютно не согласен с тем, что судейство в матче Россия – Канада было плохим.

Видел дискуссии по поводу удаления Капризова в овертайме. Если вы посмотрите повтор, то увидите: нарушение было.

В хоккее нет книги правил на 60 минут и книги правил на овертайм. Правила единые. Судьи сделали все, что было возможно.

Помните финал Олимпиады в Корее? Игра высоко поднятой клюшкой на Павле Дацюке. Это финал Олимпийских игр! Мы могли обсуждать это нарушение, оно было «на тоненького».

Но это было нарушение. И судья принял такое сложное решение, несмотря на ситуацию. Потому что по ходу турнира это было нарушением», – сказал Фазель.

Угадай победителя чемпионата мира по хоккею и получи приз!

Источник: «Р-Спорт»