ЧМ-2018. Форвард «Нэшвилла» Террис присоединится к сборной Канады

Форвард «Нэшвилла» Кайл Террис сыграет за сборную Канады на ЧМ-2018 в Дании.

Ожидается, что он присоединится к команде в один из следующих дней.

В сезоне НХЛ он набрал 51 (16+35) очко в 76 матчах за «Предаторс» и «Оттаву», откуда был обменян по ходу чемпионата. В 13 матчах Кубка Стэнли добавил еще 3 (0+3) очка.

Ранее 28-летний игрок только один раз играл за взрослую сборную Канады, набрав 6 (3+3) очков в 8 матчах ЧМ-2014.

14 мая сборная Канады сыграет с Латвией, а 15 мая – с Германией.

Угадай победителя чемпионата мира по хоккею и получи приз!

Добавьте Sports.ru в список ваших источников

ВИКТОР КУЗНЕЦОВ
+20
В 2016 г на чм канадцы в группе тоже проиграли финам 0-4 но зато в финале обыграли их 2-0,командой тогда руководил Питерс,а поб гол забил Макдевид
Ответ на комментарий canada_2002
Ну Туррис, но нап. А с вратарями то мрак. Вчера с финами первый гол забили себе, потом 2 зевнул кипер-на замену, так еще при 3-1 Кемпфер отдал пас финну пепед воротами и получили 4-1. А через минуту и 5-1. И то, как Кемпфер беспомощно лежал и смотрел, как финн через него перебрасывает шайбу должно встряхнуть тренеров Канады. Макдевида, значит,они привезли...хвалятся! А партнеры не успевают за его мыслью и скоростью.... С такой игрой вылетит в 1/4 канада
Muzzin6
+14
надо дозаявить голкипера, 100 %.
canada_2002
+8

Макдевида, значит,они привезли...хвалятся! А партнеры не успевают за его мыслью и скоростью....

С такой игрой вылетит в 1/4 канада
Vartan Agayanz
+3
Вроде есть, но раз до сих пор тишина, то скорее всего уже никого не дозаявят. Через пару лет Канада будет прямо с трибун брать вратаря, как это случилось с Чикаго по ходу сезона.
Ответ на комментарий Muzzin6
Мюррея можно, но не знаю, есть ли место, или оно уже занято юниором.
Эдуард Шмидт
+3
Еще не начался чемпионат мира, я уже увидев ростер кленовых, орал каждый день , зовите вратарей срочно ............... К черту всё остальное. В 2016 году Питерс выкрутился в итоге и вышел победителем,но тогда достаточно неплохой Талбо защищался, получающий по 35-40 бросков в Едмонтоне , привычный к такой игре. Но сейчас то просто ужас .......Такому опытному матёрому тренеру Питерсу проиграть в итоге финскому тренеру Марьямяки .