Илья Воробьев: «Не сказал бы, что сборная России играла пассивно при счете 3:1»

Главный тренер сборной России Илья Воробьев прокомментировал победу над командой Швейцарии (4:3) в матче ЧМ-2018.

– Какие-то конкретные отрезки в матче не устроили?

– В любой игре можно найти отрезки, которыми остался доволен и которые не устроили.

– При счете 3:1 не слишком пассивно играли?

– Ну, у нас молодая команда отчасти. Для многих чемпионат мира первый.

Не сказал бы, что мы играли пассивно, нам чуть-чуть не хватало, чтобы выходить вперед.

– В первом периоде были проблемы со входом в зону? Это швейцарцы так хорошо без шайбы играли?

– Да, такие проблемы были. Нам нужно больше скорости, будем работать над этим.

– Довольны Гусевым?

– Да, доволен. Сложно сказать, готов ли он выдерживать весь матч и играть по 20 минут. Сейчас откатался, очень надеюсь, что он готов.

– Каково состояние Хафизуллина? Сможет ли он сыграть со Словакией?

– Мы будем пробовать завтра его на льду. Если все будет хорошо, то Динар сыграет.

– Чего вы хотели добиться, когда меняли Бучневича с Дадоновым?

– Мы добились. Женя забил. Будем думать, оставлять ли так сочетания. Конечно, добавилось скорости.

– У Береглазова твердое место в составе?

– Что может быть твердого в хоккее? Он нормально сыграл для первого матча в середине чемпионата мира.

– Михеева сделали 13-м нападающим, чтобы в меньшинстве выпускать?

– Да, – сказал Воробьев.

Угадай победителя чемпионата мира по хоккею и получи приз!

Швейцария очень сильно выглядит.
Но мы, как и с Чехами два гола сами себе привезли.
+57
В этот раз можно сказать нам повезло,попадание шайбы в штангу, за 14-ть секунд до конца основного времени.
а почему вы все не вспоминаете наши миллионы штанг и перекладин в каждом матче???? реализуй мы всё нервяка такого не было бы!!
+16
Судя по Вашем аватару, ваших финики поимели во все щели!!!
+15
-4
+11
Интересный матч был. Напрягало постоянное восхваление комментаторами швейцарцев. Ощущение что суперсерию с канадцами играли. А по сути пропустили 2 шайбы в меньшинстве и одну с чудовищного привоза. По нереализованным моментам преимущество России колоссальное. И играли мы гораздо интереснее.
+13
-3
+10
При счёте 3:1 они занимались парным фигурным катанием со швейцарцами.

Пока не грянуло 3:2.

А при 4:3 половине страны вызывали неотложку.

Напуркуа так играть?
+10
0
+10
Ответ Herman
Третье звено выпадает. Если бы взяли Ткачева и Гасиева, то имели бы нормальные звенья: Гасиев-Ткачев-Буткевич и Григоренко-Анисимов-Дадонов
Гасиев,Буткевич.. Сама мысль хорошая у вас,только вот фамилии надо было бы посмотреть сначала
+4
0
+4
Так и хочется спросить у Ильи: что значит не сказал бы? Полстраны видело , что мы , ведя в счете 3:1 после второго периода против Швейцарии в матче группового !! турнира, стали в третьем исполнять типичную игру от обороны. А сие означает автоматическую отдачу инициативу противнику. Кого или чего испугался наш тренер -дебютант?? Третьяка? Ответственности? С чего вдруг такой поворот после неплохого второго периода, где мы вроде как почти поставили все точки над "i" в отношениях со швейцарцами? Давили бы дальше и спокойно бы победили , и если бы даже они бы нам в контратаке гол забили, то мы им больше напихали. С позиции силы надо играть супротив подобных противников, а не перестраховываться -сие ведь не плей-офф пока.
+4
0
+4
Ответ uwe2000
Канадцы так уже давно не играют, пересмотрите ОИ, КМ и несколько последних ЧМ, например.
+2
0
+2
Жгучий матч получился, проблемы у наших понятны - выход из зоны и позиционное нападение (в т.ч. в большинстве), но смотреть очень интересно. Плей-офф будет невероятно конкурентный - и чехи и швейцарцы в этом году очень приличные, да и датчане, которые, полагаю, выйдут с четвертого места в той группе на один матч могут собраться.
+3
-1
+2
Я конечно не согласен с рулевым, но уж очень классно смотрелся хоккей в исполнении "сыроделов". Классный хоккей я сегодня смотрел, пусть и не всегда в исполнении наших парней, но это было люто!! А канадцев вообще финансы порвали в клочья(судя по результату) игру я смотрел другую..
+5
-3
+2
Кошечкин выходит из ворот далеко,и пропускал шайбы из 7 четыре на его игре,и с чехами и с швейцарцами!
+1
0
+1
Ответ Diymon
Согласен, игра нашей сборной далеко не чемпионская, ошибок море, откуда такой мандраж не понятно. Нет легкости в катании и быстроты мышления. Шайбу передерживаем, огромное количество брака в передачах, от сюда привозы голов в наши ворота.
Может игра на маленьких площадках лучше для хоккея: канада,шведы...они всегда чуть быстрее