Видео

«Бостон» – «Тампа». Стэмкос забил гол, когда игроки хозяев ожидали удаления Кучерова

Игроки «Бостона» остались недовольны третьим голом «Тампы» в четвертом матче серии второго раунда Кубка Стэнли (3:4 ОТ, 1-3).

Капитан гостей Стивен Стэмкос поразил ворота в третьем периоде с передачи Джей Ти Миллера, сравняв счет – 3:3.

Игроки «Брюинс» посчитали, что игра должна была быть остановлена, а форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров удален за подножку защитнику Чарли Макэвою.

Судьи не нашли нарушения правил в действиях российского нападающего.

Источник: Sportsnet
25 комментариев
На этих кадрах выглядит так будто Кучеров левой рукой прихватил за форму игрока Бостона, а потом еще правой обнял.

На медленных повторах сверху которые показали в перерыве - было видно что Никита даже не дотронулся до игрока.

А за вытянутые в сторону соперника руки удаления в правилах не предусмотрены, несмотря на все желание болельщиков Бостона.

И отдельно про подножку. Если тут она и есть, то крайне сомнительная. За такое столкновение коньков свистят 2 раза из 100. Один раз первому игроку за подножку. Второй раз - второму игроку - за нырок.
+43
-2
+41
Какая же противная эта команда Брюинс, один лижет другой ныряет, так вот и играют :-)
+50
-12
+38
Игра идёт до свистка, ожидание не в счёт!
+24
-1
+23
Явная установка Кассиди, при любом столкновении падать, авось свистнут. Причём началось с первых минут игры. Сработало от и до: все три шайбы Бостон забил в неравных составах - 2 в ПП, одну в меньшинство (здесь Тампа лоханулась). Но в конце игры "тайное оружие" сработало против них: Макэвой с удовольствием падает у себя в обороне, когда нужно стоять, с надеждой что удалят. Матрасы не свистят, Стемкос на удивление попадает. Чистейшая симуляция, за это надо наказывать. В общем, победа Тампы по игре заслуженная. На провакации не повелись, за исключением Джонсона. Бостон просто уже в тупике, за счёт чего смогут переиграть Молний. Отсюда и их грязные методы: победить любой ценой, пусть даже и лизанием Маршанда, подлостью Макэвоя, ударами Хары за спиной судей. Очень подлая тактика ...
+21
-4
+17
играть там никто не бросил, тащемта, просто так сложилось и Стэммер попал.. по поводу Никиты - ну да, можно дать там 2 минуты было, но не каждый раз такие дадут, в лучшем случае через раз.. и это был не тот раз для Бостона
+17
-1
+16
И ещё: судейство в ПО в нынешнем году вызывает большие вопросы. Зеброиды то совсем не свистят. После игр идут разбирательства, прецедентов очень много. После случая с Уилсоном, матрасам со стороны НХЛ скорей всего была дана установка свистеть всё. На это и был расчёт Кассиди, падать при любом контакте, таким образом оказывать давление на матрасов. Не сработало.. Что ещё может придумать Кассиди от безысходности? В любом случае должна быть реакция со стороны НХЛ на неадекватные действия подонка...просто язык не поворачивается назвать его хоккеистом. Это звание нужно заслужить!!!
+7
А после первой игры, мне болельщики Бостона говорили о победе в серии над унылой Тампой 4-1 ))))
+7
0
+7
Не видел, что бы Никита лизнул Макавоя, значит нарушения не было.

Всех с победой!
+3
0
+3
Ответ skitty
твои наблюдения редки здесь, но обычно они запоминаются. лет 5 назад, когда карьера Кучерова в НХЛ ещё не началась, ты писал что то типа: "посмотрим, но почему то верю я в этого парня" )) надо же...