Александр Зыбин: «Глупые ошибки в обороне позволили Финляндии забить ненужные голы»

Главный тренер юниорской сборной России Александр Зыбин поделился мыслями после поражения от команды Финляндии (4:5) в матче ЮЧМ-2018.

– Соперник достойный. Финны отдыхали лишний день. Они были быстрее, мобильнее, но мы смогли перестроиться.

Во втором периоде сыграли 1-3-1, но опять глупые ошибки в обороне позволили сопернику забить ненужные голы.

– Почему так часто проигрывали борьбу под воротами и на пятаке?

– Во-первые, усталость сказывается и ведет за собой невнимательность, поэтому люди совершают ошибки.

Мы предупреждали, что треугольник из защитников и центральных нападающих должен играть ближе и плотнее.

Из-за невнимательности получили первый гол и третий – за 9 секунд до второго перерыва – необязательный гол в раздевалку.

– Удаление Михайлова необязательное.

– Не видел этот момент – сейчас посмотрим. У него это не первый раз, он ногами перестает работать.

К сожалению, у нас других центральных в четвертом звене нет.

Мы и так играем скользящего нападающего – Завгородний и Марченко играет в двух звеньях. Силенок не хватило.

– Соперники были сильнее в концовке третьих периодов. Почему?

– На прошлых турнирах не было проблем. Возможно, в подсознании сидит.

Мы говорим, что нужно продолжать играть в атаке, а мы начинаем пятиться к воротам.

От этого соперник, видя, что мы не подбираем игроков в средней зоне, нагнетает обстановку у наших ворот.

– Не пожалели, что не поставили в ворота Исаева?

– Думаю, завтра он будет играть.

– По ходу игры не думали поберечь Мифтахова?

– А что его беречь. Основной вратарь должен играть.

Вратари тоже устают, но не только в нем дело. Центральные и защитники сыграли не так, как надо

– Как самочувствие у Мисюля, получившего повреждение в третьем периоде?

– Думаю, будет все нормально. Доктора делают все возможное, чтобы он вышел на следующий матч.

– А Кизимов?

– Будем просить докторов, чтобы его восстанавливали его, потому что тяжело играть скользящего нападающего в спаренных матчах.

– Очень блекло выглядит Исхаков. Что с ним происходит?