Видео

«Вашингтон» – «Коламбус». Панарин набрал 3 очка, включая победный гол в овертайме

Форвард «Коламбуса» Артемий Панарин набрал 3 (1+2) очка в первом матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Вашингтона» (4:3 ОТ, 1-0) и стал первой его звездой.

В третьем периоде российский нападающий поучаствовал в шайбах Томаса Ванека и Сета Джонса, позволявших «мундирам» сравнивать счет.

На 7-й минуте первого овертайма он забросил победную шайбу.

В 12 матчах Кубка Стэнли в карьере на счету Панарина стало 11 (3+8) очков.

75 комментариев
Некубковый передает привет отпускникам из Чикаго)
+293
-1
+292
Повезло Жакетам, за среднего Саада -получили франчайз игрока. По-любому сохранят его и дадут не хилый контракт.
+102
Боюсь, что при такой вдохновенной игре Хлебушка наша тройка из Вашингиона уедет в Данию до начала чемпионата.
+79
0
+79
Орлов сотворил, какую то дичь. Зачем он стал смещаться ближе к центру, а не пошел до конца с Панариным. Артемий конечно монстр, затащил игру.
+39
Какой он всё-таки некубковый, да и без Кейна не может ничего в регулярке.
+40
-1
+39
Орлов все по науке делал закрывал центр отодвигая к борту, чтоб ни броска ни передачи, но такое мастерство только Хлебушек сотворить мог - переложился и в паутинку.
+35
0
+35
Коламбус может положиться на своего ЛИДЕРА !
+26
-1
+25
шайба Ванека. Защитники Вашингтона не только тупо бросили Дюбуа перед воротами, но еще и проиграли Ванеку борьбу на пятачке. Да, Ванеку. Да, борьбу на пятачке, все правильно.

шайба Джонса. Вилсон запаниковал, какого-то черта поехал на пятачек, хотя там уже был защитник, и позволил оставшемуся в одиночестве Джонсу в упор расстрелять вратаря. Хотя, с учетом предыдущей шайбы - попробуйте сказать, что Вилсон был неправ.

овертайм. Орлов и Жерабек в простейшей ситуации не разобрались, кто будет прикрывать Панарина, а кто - накатывавшего сзади Аткинсона, в результате не прикрыли ни того, ни другого.

В общем, пару дней назад я написал, что с такими мешками шайб в защите Вашингтону нечего ловить в плей-офф, и пока так оно и получается.
+24
-1
+23
На мой взгляд, Панарин входит в десятку лучших нападающих НХЛ. Чикаго совершил большую глупость обменяв его.
+22
-1
+21
Артемий умница. А руководству Чикаго позор. что обменяли. еще и с формулировкой "Не кубковый игрок".