Победитель регулярного чемпионата КХЛ ни разу не выиграл Кубок Гагарина за 10 лет существования лиги

СКА проиграл ЦСКА шестой матч (2:3 ОТ) и финальную серию Кубка Гагарина на Западе (2-4).

Таким образом, в 10-й раз подряд победитель регулярного чемпионата КХЛ не выиграет плей-офф.

Победитель регулярки лишь однажды добрался до финала Кубка Гагарина – ЦСКА в сезоне-2015/16 уступил там «Магнитке» (3-4).

74 комментария
В этом сезоне у Сечина оказался длиннее, чем у Миллера )))

Проклятие первого места работает безотказно - 10 из 10.
+16
Оказывается, Магнитка ни разу не брала Кубок Континента, а выигрывала регулярку в последний раз еще в суперлиге, когда еще Малкин не сбежал за океан, но зато с тех пор 3 раза чемпионат выиграли)

+7
Первые три кубка за Востоком. А потом Запад начал покупать...
Восток выигрывает,а Запад покупает....оч удобная позиция. На все случае подходит.
+8
-1
+7
За традицию. Скоро реально все будут проигрывать регулярку. Чтобы не занять 1 место. В каком то году так и было. Вспомнил. в 20112012, когда Трактор взял кубок континента.
+5
0
+5
Сейчас на меня конечно накинется толпа, но скажу Когда в 90-е в нашем хоккее бабки были на востоке, то местные болелы кайфовали и первые места делили, а теперь бабки ушли на запад и началось!!!! Хотя ничего не меняется в этом мире. Вот когда ЦСКА вытягивал суперсерии с канадцами то это круто, а как брал очередное первенство Союза, так вой поднимался: Тихонов забирает всех игроков. Народ, уважайте самый титулованный клуб в мировом хоккее или хотя бы завидуйте молча ЦВБП!
так мы и уважаем Монреаль
+6
-2
+4
кто там статью писал накануне 5-го матча, что Никитин не умеет в атаку?)))