Видео
36

НХЛ. Проворов стал 4-м российским защитником в истории, забросившим 16 шайб за сезон

Защитник «Филадельфии» Иван Проворов отличился заброшенной шайбой в матче с «Каролиной» (4:3). 

Она стала для него 16-й в сезоне. 

До него столько или больше голов в одном сезоне НХЛ удавалось забить только 3 защитникам из России – Сергею Гончару (6 раз, включая рекорд сезона-2001/02 – 26 шайб), Борису Миронову и Андрею Маркову (по 1 разу). 

Кроме того, Проворов достиг отметки 40 очков в сезоне. С его статистикой можно ознакомиться здесь

39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
растет топовый защитник из России. Здорово.
Наша главная надежда в обороне на следующую Олимпиаду.
Наша главная надежда в обороне на следующую Олимпиаду.
Зайцев ещё. С Проворовым это пара топ уровня.

А дальше Орлов, Задоров, Сергачев, Емелин, Антипин, Гавриков кстати тоже может на оч высокий уровень выйти, да и Киселевич в порядке.
Наша главная надежда в обороне на следующую Олимпиаду.
Шутка хорошая)
Как истинный центр забил)) Топ защитник.
Как истинный центр забил)) Топ защитник.
Да, над дирижерскими функциями придется еще поработать. Снайпер отличный, но передач явно недобрал. С его потенциалом можно замахнуться и на 60+ очков за сезон.
Кутюрье забавный, конечно, - отдать на чистого религия видимо не позволяет, а копать на пятак - пожалуйста
Красава Айван! Играет как взрослый мастер..осталось научиться всё это исполнять с улыбкой!
Отлично, что у нас подрастают дарования и в этой линии
Ванек -то круче многих центров отыграл -талантливый человек талантлив во всем.) Шикарный гол.)
Забросил как центрфорвард! Не по годам уверен в себе, не боится бросать свою позицию. Вот что значит доверие ТШ !!! Ну а прочитав про 26 шайб Гончара, это что то! Вани есть куда стремиться.
Примечательно и то,что это не сухая статистика-Иван разносторонний защитник,он играет одну из ключевых ролей в преобразовании Филадельфии.
Прркачивает Гостисбахера
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем