• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Кузмак: «Канделаки не хотела на интервью с Дудем, потому что Юра своими вопросами формирует отношение зрителей к человеку»
146

Александр Кузмак: «Канделаки не хотела на интервью с Дудем, потому что Юра своими вопросами формирует отношение зрителей к человеку»

Телекомментатор Александр Кузмак объяснил, почему генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки отказалась от интервью с редактором Sports.ru Юрием Дудем.

– Хотелось бы поговорить о вашем коллеге Юрии Дуде, который создал собственный успешный канал на ютубе. Насколько хорошо с ним знакомы?

– Просто знакомы, близко не общаемся.

– Не удивляет ли вас его успех, к которому он пришел?

– Юра работает в определенной нише и делает это мегауспешно. Есть такая еще поговорка: «Если ты такой умный, то почему такой бедный».

Он совсем не бедный, и это означает, что его идея правильно реализована в интернете, у него подобраны правильные собеседники.

Он нашел того самого золотого теленка, который принес ему самые разные дивиденды. Юра за счет своей программы сильно раскрутился, честь ему и хвала.

Дудь всегда работал в жанре очень провокационного, почти маргинального интервью, в жанре, в котором временами используются резкие, жесткие и почти за гранью вопросы.

– Вспоминается его острый вопрос Виталию Мутко по поводу отставки с поста министра, когда сборную собирались не допустить до Олимпиады-2018. Вы тогда сидели с Дудем вместе во время эфира.

– Я, конечно, знал, что этот вопрос от Юры последует.

Просто даже Тина Канделаки говорила, что не хочет идти на интервью с Дудем, потому что в этой ситуации интервьюер, то есть Юра, своими вопросами сразу формирует отношению слушателей и зрителей к человеку, с которым идет разговор.

Такой жанр, конечно, имеет право на существование, потому что он успешен. Но мне он не близок.

Мне гораздо ближе жанр, в котором твой собеседник сам раскрывается перед аудиторией, а не вынужден припертым к стенке вопросами каким-то образом выкручиваться из ситуации.

История о том, чтобы задать вопрос человеку, после которого, фигурально выражаясь, он плеснет в тебя водой, – этот жанр хорош для интернета.

Это дикое количество кликов. Но мне этот жанр не близок, и это для меня неинтересно. Хотя опять же не говорю, что это плохо. Мне интересно задать вопрос так, чтобы человек доверял мне, а не защищался.

– От Дудя, на ваш взгляд, приходится защищаться?

– Да, временами у него вопросы такие, что от него людям приходится защищаться. Есть просто люди, которые к этому готовы, а есть люди, которым тяжело.

– Смотрите ли вы его выпуски?

– Раньше смотрел. Сейчас уже нет.

– А что видели?

– Видел интервью с Ходорковским, Чичваркиным, частично с Познером. С Познером, кстати, очень хорошая беседа получилось.

Еще что-то видел, но так навскидку уже не вспомню. Про Бодрова видел его документальный фильм.

– А кого хотели бы увидеть у Дудя?

– Здесь скорее надо по-другому ставить вопрос: с кем бы я хотел сделать интервью.

Мне было бы очень интересно сделать интервью с Романом Ротенбергом – настоящее, честное и открытое. Безусловно, со Знарком, если бы Олег Валерьевич когда-то на это пошел.

Из футбольного мира – было бы очень интересно поговорить с Евгением Гинером. Это феноменальный человек из того, что он сделал.

Но для аудитории Первого канала Гинер сейчас не интересен. Он был интересен для канала после победы ЦСКА в Кубке УЕФА и Евро-2008, – рассказал Кузмак.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Бизнес Online»
156 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
«Мне было бы очень интересно сделать интервью с Романом Ротенбергом – настоящее, честное и открытое.»

Язык хорошо работает у чувака, и не в том смысле, что он хороший интервьюер
Ответ hasankochinov
«Мне было бы очень интересно сделать интервью с Романом Ротенбергом – настоящее, честное и открытое.» Язык хорошо работает у чувака, и не в том смысле, что он хороший интервьюер
Дудь задает провакационные вопросы вообще не связанные с журналистикой, но пытается вывести человека из себя. Это скорее интересно интригантам.
Мне гораздо ближе жанр, в котором твой собеседник сам раскрывается перед аудиторией///////// В той самой передаче, не скрывая красной морды, Кузмак как мог защищал Виталю от Дудя
Мне гораздо ближе жанр, в котором твой собеседник сам раскрывается перед аудиторией///////// В той самой передаче, не скрывая красной морды, Кузмак как мог защищал Виталю от Дудя
на хорошо забытом Совспорте есть офигенный интервьюэр Голышак, он на мой взгляд сильнее Дудя
Ох лол, "своими вопросами сразу формирует отношение слушателей". А я всегда думала, что впечатление формируется не по вопросам, а по ответам. Так уж и сказали бы, что отвечать на неудобные вопросы Тина не умеет.
Ответ Elaine
Ох лол, "своими вопросами сразу формирует отношение слушателей". А я всегда думала, что впечатление формируется не по вопросам, а по ответам. Так уж и сказали бы, что отвечать на неудобные вопросы Тина не умеет.
Вы перестали пить коньяк по утрам?
Ответ Elaine
Ох лол, "своими вопросами сразу формирует отношение слушателей". А я всегда думала, что впечатление формируется не по вопросам, а по ответам. Так уж и сказали бы, что отвечать на неудобные вопросы Тина не умеет.
Ну это бич многих на самом деле. Я вот тоже не умею, но вообще не переживаю по этому поводу. Пошлю нахyй и всего делов.

Но тут-то речь даже не в этом, а в том, что дудя принято слушать и ему верить, хотя его вопросы могут быть не только бестактны и неуместны, но и просто оскорбительны, на что ему мандата никто не давал. Так что пусть ждет свою Земфиру, и никто не обязан ему и тем более вам приходить на его передачу и отвечать на вопросы. Я никого не защищаю, естественно, просто вершина карьеры дудя - это шоу удар головой, а не будь интернета, он был бы никем в интеллектуальном обществе, по-моему это очевидно.
Но для аудитории Первого канала Гинер сейчас не интересен.

Для аудитории первого канала интересны только хохлы, Сирия и загнивающая Европа
Но для аудитории Первого канала Гинер сейчас не интересен. Для аудитории первого канала интересны только хохлы, Сирия и загнивающая Европа
То-то они на следующий день после трагедии посвятили ее весь вечерний выпуск
Но для аудитории Первого канала Гинер сейчас не интересен. Для аудитории первого канала интересны только хохлы, Сирия и загнивающая Европа
Ах если бы. Давно вы включали первый канал? Там гораздо хуже, всякие давай поженимя и т.д.
Мне гораздо ближе жанр, в котором твой собеседник сам раскрывается перед аудиторией, а не вынужден припёртым к стенке вопросами каким-то образом выкручиваться из ситуации.

В переводе на русский:

Тиночка предпочитает отвечать на заранее обговоренные вопросы и получать аплодисменты от аудитории пришедшей на передачу 1 канала за 400 рублей.
Спекся Кузмак. А ведь помню как он такие же горячие темы пытался поднимать, работая на СпортФМ. Получается, было лицемерие
Ответ Pavel FCSM
Спекся Кузмак. А ведь помню как он такие же горячие темы пытался поднимать, работая на СпортФМ. Получается, было лицемерие
всю жизнь был лицемером... знаю его лично
Ответ Gattuso87
всю жизнь был лицемером... знаю его лично
Лицемер это шмурнов, кузмака не люблю, но он точно переобувается меньше, чем другие.
Настоящий журналист должен задавать провокационные вопросы. Иначе смысл вообще брать интервью. Благодаря Дудю в России всё ещё жива журналистика.
Ответ SoCool
Настоящий журналист должен задавать провокационные вопросы. Иначе смысл вообще брать интервью. Благодаря Дудю в России всё ещё жива журналистика.
Дудь очень много перенял у Познера
Ответ SoCool
Настоящий журналист должен задавать провокационные вопросы. Иначе смысл вообще брать интервью. Благодаря Дудю в России всё ещё жива журналистика.
Ну Дудь-то конечно локомотивом везет рос. журналистику вперед своими вопросами про "Что бы вы сказали, оказавшись перед Путиным?" и интервью с непонятными и не нужными широкой публике русскими рэперами. А, как же его самый главный вопрос про геев, да, вот это провокация!
Лучший интервьюер был Стивен Саккур в Хард Ток. Так вот там и Дудь рядом не валялся по остроте вопросов, хотя ничего провокационно, все по делу. И многих он "дрючил" от Березовского до президентов стран. Всех одинаково. Как и Дудь.

Кузмак - обычный невезжда и подлизун. Все уже отвыкли от нормальной журналистики, привыкли вылизывать Ротенбергам и прочим.
Ответ заблокированному пользователю
Лучший интервьюер был Стивен Саккур в Хард Ток. Так вот там и Дудь рядом не валялся по остроте вопросов, хотя ничего провокационно, все по делу. И многих он "дрючил" от Березовского до президентов стран. Всех одинаково. Как и Дудь. Кузмак - обычный невезжда и подлизун. Все уже отвыкли от нормальной журналистики, привыкли вылизывать Ротенбергам и прочим.
почему был?

Он и сейчас работает и передача эта есть.

Или ты путаешь его с Тимом Себастьяном, который вёл Хард Ток до Саккура?

Тоже, кстати, мастер своего дела.
Ответ заблокированному пользователю
почему был? Он и сейчас работает и передача эта есть. Или ты путаешь его с Тимом Себастьяном, который вёл Хард Ток до Саккура? Тоже, кстати, мастер своего дела.
Он и сейчас есть, но на позиции лучшего интервьютера появляются новые конкуренты.
Тина Канделаки своим отказом Дудю сформировала отношение к себе.

Это же как у Булгакова - правду говорить легко и приятно! А если ты падаль/подстилка/шестерка, то и ответы соответствующие. Народ одурачен, но не дурак, все видит.

И все вот эти посылы - "вопросы Дудя за гранью", "людям приходится защищаться".. Вопросы прямые и по делу, попсовые даже, но если вопрос о зарплате заставляет собеседника выйти из зоны собственного комфорта, то значит с зарплатой и совестью собеседника что-то не так. Вот и всё.

Не фанат Дудя, но если условный Серебряков аргументировано заявил, что «До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи [в России]. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство», потому что он так думает, что в этом плохого? По-моему это как раз из серии "легко и приятно".

И сразу Дудь стал опасен. Неправильные вопросы задает. А кто еще спросит?
Ответ Ttd_vo_mne
Тина Канделаки своим отказом Дудю сформировала отношение к себе. Это же как у Булгакова - правду говорить легко и приятно! А если ты падаль/подстилка/шестерка, то и ответы соответствующие. Народ одурачен, но не дурак, все видит. И все вот эти посылы - "вопросы Дудя за гранью", "людям приходится защищаться".. Вопросы прямые и по делу, попсовые даже, но если вопрос о зарплате заставляет собеседника выйти из зоны собственного комфорта, то значит с зарплатой и совестью собеседника что-то не так. Вот и всё. Не фанат Дудя, но если условный Серебряков аргументировано заявил, что «До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи [в России]. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство», потому что он так думает, что в этом плохого? По-моему это как раз из серии "легко и приятно". И сразу Дудь стал опасен. Неправильные вопросы задает. А кто еще спросит?
Нет, в этом-то как раз она права, дудь слабый интервьюер и берет агрессией. Посмотрите интервью с Хью Джекманом на youtube где он высказывает недовольство и вскоре уходит от собеседника. Ну вот, примерно так было бы и с Тиной, у нее характера еще и въебать хватит. Что касается цитаты приведенной, дудь сам о многом умалчивает ибо трепать.. ну здравствуй лицемерие. Представьте, приходит Тина к Дудю и тот спрашивает: - Тина, а правда, что Матч.тв под вашим руководство банкрот и вы неэффективный руководитель? И какой ответ Тины будет? Наверное что-то в духе - Если так, то почему мы работает и я на своей должностиПросто часовая блаблаголия ни о чем 
Ответ Nika Disaltre
Нет, в этом-то как раз она права, дудь слабый интервьюер и берет агрессией. Посмотрите интервью с Хью Джекманом на youtube где он высказывает недовольство и вскоре уходит от собеседника. Ну вот, примерно так было бы и с Тиной, у нее характера еще и въебать хватит. Что касается цитаты приведенной, дудь сам о многом умалчивает ибо трепать.. ну здравствуй лицемерие. Представьте, приходит Тина к Дудю и тот спрашивает: - Тина, а правда, что Матч.тв под вашим руководство банкрот и вы неэффективный руководитель? И какой ответ Тины будет? Наверное что-то в духе - Если так, то почему мы работает и я на своей должностиПросто часовая блаблаголия ни о чем 
Если Дудь - слабый, можно увидеть топ 5 сильнейших русскоязычных интервьюеров?
Канделаки не хотела на интервью с Дудем

Ахахахаха😂😂😂😂😂
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем