Видео

«Локомотив» – СКА. Судьи отменили гол хозяев после длительного просмотра

«Локомотив» уступает СКА в третьем матче серии второго раунда Кубка Гагарина (0:1, третий период, 1-1 в серии).

В первом периоде арбитры матча Сергей Беляев и Мартин Фране отменили гол защитника «Локомотива» Якуба Накладала после длительного совещания и просмотра.

КХЛ разъяснила, что решение было принято из-за того, что шайба покинула пределы площадки, затем вернулась в игру, после чего Накладал и забил гол.

Напомним, что в серии СКА – «Северсталь» в одном из матчей гол в ворота петербургской команды также не был засчитан.

Источник: Sports.ru
238 комментариев
Подождите, я, наверное, физику плохо учил, но как шайба, ушедшая за пределы площадки, вернулась На площадку? Она же должна была стукнуться и полететь уже в лицо Локошнику
+231
-19
+212
Впрочем ничего удивительного. Я уже забыл количество отменннных шайб которые забили соперники СКА.
+217
-13
+204
Ни на одном повторе не видно, что шайба ушла за пределы площадки, значит остаётся решение принятое на льду. Гол

P.S. на видео со схемой, тоже не видно, что шайба вышла.
+200
-15
+185
Забавно что СКА в плей-офф явно лидирует по отменённым шайбам в их ворота). Да не это конечно просто стечение обстоятельств. Там же честные, беспристрастные и профессиональные судьи на льду...
+116
Как она вернулась-то? Бумеранг? Смотрю по телику и не понимай, чего они там увидели? Шайба НЛО. Отличное судейство. Отличная лига.
+95
-8
+87
Там стекло закругленное, потому и кажется что шайба не вышла. Тут еще дело в другом, после этого момента шайба не была забита, они еще сек 10 её гоняли, пока забросили. То есть судьи нарушение не зафиксировали, по какому правилу этот момент просматривали? Оффсайд, 6 игроков, высоко поднятая клюшка?
+84
-1
+83
Судьи спорные шайбы СКА засчитывают, а в их ворота отменяют!
+64
-4
+60
трудно играть против команды из родного города фюрера в неонацистском государстве. Ну это так,не конкретно о чём-то.
+91
-31
+60
Да шайба покинула площадку, но судьи его засчитали и у них не было вопросов по этой шайбе, но подъехал Дацюк и они пошли смотреть эпизод! Нормы процессуального права были нарушены!
+50
-2
+48
Чему удивляться... в Череповце судьи не увидели явное вне игры, а здесь увидели "сомнительный" вылет шайбы за пределы... где надо они всё видят.Этих бы ГЛАЗАСТЫХ судей в Череп на третью игру с Севой
+43
-3
+40
Может ли тренер брать запрос на вылет шайбы из зоны?
+33
-2
+31
Что-то мне это вчерашние выборы напоминает... хотя о чем это я...
+37
-7
+30
Чистый гол ИМХО. Как говорит АИ Медведев "чистый гол по духу игры".
+32
-5
+27
считаю важны 2 момента

1. многие отметили про давление на судей Дацюк потом Знарок

2. собрав лучших хоков за очень не малые деньги цепляться за счет таким способом ))) как минимум не солидно
+27
-7
+20
Скажу банальные вещи...... да,Локомотиву надо было забивать,решать вопросы в большинстве и брать матч. А счёт на табло показывает,кто победил и ведёт в серии. Но.... психологию никто не отменял. Ты выходишь с хорошим настроем,забиваешь первым шайбу,а ее смотрят 10 минут и отменяют. Допустим,что там и было касание этого стекла где-то сбоку,но момент был заигран. Судьи не свистнули выход шайбы из игры. Был забит гол и он был первоначально арбитрами засчитан. После разговоров Дацюка,потом Знарка,судьи поехали смотреть кино. На каком основании...???
+19
-2
+17
Судьи вообще оборзели, 5 на 3, 5+20, проклятый нефтегаз!

А стоп, это ж локо в большинстве был))
+36
-21
+15
Ответ Godzilych
Там же не прямой угол, а закругление стекла на радиус. Судя по всему, шайба попала в ту часть стекла, которая была градусов под 30 к плоскости борта, а не под 90. Поэтому и вылетела в поле. Всё по законам физики, учись лучше ))) Но поскольку она пересекла границу борта, то она вышла из игры.
+40
-25
+15
Спортс, хватит тролить СКА!!! Напиши лучше про не защитанную шайбу СКА в ворота Локомлтива и 37 минут штрафа у игроков СКА! Так будет справедливо!
+18
-4
+14
Вот интересно а где новость про то что финам в матче с цска у же два раза дали 5 плюс 20. Вот где тянут так тянут