Форвард «Амура» Пикар о судействе: «Это лучшие арбитры, которых я видел в своей жизни»

Нападающий «Амура» Александр Пикар после победы над «Ак Барсом» (4:1, 1-2 в серии) отметил, что не залезает под кожу соперников по заданию тренера.

– Это стиль игры, в который я играю ещё с юниоров. Это то, что я делаю достаточно неплохо. Буду продолжать в том же духе.

– Сегодня было много неоправданных удалений у «Амура». С чем это связано?

– Не думаю, что я могу сказать под диктофон то, что я думаю на самом деле.

– У вас нет 300 тысяч?

– Я оставлю эту сумму для себя и своих детей.

– Завтра будут те же самые судьи. Вы сделаете какие-нибудь выводы, как играть?

– Что я могу сказать? С самого начала серии арбитры работают великолепно. Это лучшие арбитры, которых я видел в своей жизни.

Я надеюсь, что и дальше они будут продолжать работать так же прекрасно, так же честно и объективно будут выполнять свои функции, – передает слова Пикара корреспондент Sports.ru Ксения Винокурова.

В третьем матче серии хабаровчане набрали 24 минуты штрафа. Из них три удаления одновременно получили за 6 минут до конца третьего периода.

На игре работали арбитры Николай Акузовский и Алексей Белов.

Источник: Sports.ru
37 комментариев
"Арбитр был лучшим! Лучший в Европе. Возможно, лучший в мире. Лучший в России."
+116
-3
+113
Знаменитый казанский балет, ничего нового...В Альметьевск это позорище. Амур красавцы!!!
+66
-11
+55
и к чему сарказм?) это арбитры заставляли лежать и держать игрока АБ за ногу?))) удаления-то были все по делу, другое дело, что Ак Барс разыгрывал их как юниорская команда
+64
-12
+52
Ответ Серый
При этом арбитры явно пропустили у Амура в третьем периоде еще 2 нарушения, откуда-то выдумали еще 2 минуты за нарушение на Бывальцеве (а как тот искал кровь с внутренней стороны губы (!) - шедевр!), пропустили удар в лицо Токранова во втором периоде... Действительно, с самого начала серии судят великолепно, ведь в прошлой игре простили разбитое в кровь лицо Ландера. В общем, вы наверно поняли, что не Пикару жаловаться на судейство. Можно только жаловаться на свою тупость - это ж надо умудриться, при отложенном штрафе своей команды схватить за ногу оппонента!
Вашим балеринам в футбол играть надо там от каждого тычка падают ещё и корчатся ! Так что не надо про судейство , ваши привыкли так картинно падать что аж совсем забылись и все таки схватили за симуляцию ! Я повторю позор так в хоккей играть первой команде востока !
+54
-12
+42
Давно пора привыкнуть, что татаров и башкиров на востоке постоянно тянут в плей-офф за яйки.
+34
-7
+27
Я очень хочу чтобы у футбольных и хоккейных арбитров тоже брали интервью об игроках! Пусть расскажут как кривоногие валяюися, по воротам с метра мажут. Хоть похохотать
+26
0
+26
Если честно стыдно за первую команду востока !! Я не знал что они такие симулянтки !!!! Фу позор !
+24
При этом арбитры явно пропустили у Амура в третьем периоде еще 2 нарушения, откуда-то выдумали еще 2 минуты за нарушение на Бывальцеве (а как тот искал кровь с внутренней стороны губы (!) - шедевр!), пропустили удар в лицо Токранова во втором периоде... Действительно, с самого начала серии судят великолепно, ведь в прошлой игре простили разбитое в кровь лицо Ландера.

В общем, вы наверно поняли, что не Пикару жаловаться на судейство. Можно только жаловаться на свою тупость - это ж надо умудриться, при отложенном штрафе своей команды схватить за ногу оппонента!
Ответь а почему речь зашла о 300. Косарей
Матрасы у нас вообще неприкосновенные, с наглыми рожами катаются, "святые", творят, что хотят. Хрен к ним санкции когда применят.
+8
0
+8
Вы конечно меня простите, но кажется у Вас со зрением проблемы.
+10
-3
+7
У человека упорно несколько раз спрашивали, что он думает про судей. Что он должен был сказать? Послать корреспондента нафиг? Просто отшутился)
+6
0
+6
Амур играл очень грязно, по хорошему там в одном из эпизодов 5+20 должно было быть за толчок сзади в борт вместо простых 2 минут, и еще немало эпизодов свистелось в пользу Амура. Но истерички-амурыши еще чем-то недовольны.