Кристиан Эрхофф: «Я невероятно горжусь своей командой, ведь мы провели замечательную Олимпиаду»

Защитник сборной Германии Кристиан Эрхофф поделился впечатлениями от финального матча Олимпиады против команды России (3:4 ОТ).

«Это было потрясающе. Знаете, мы были так близки к золоту, что испытали разочарование сразу после завершения матча. Но все-таки я невероятно горжусь своей командой, ведь мы провели замечательную Олимпиаду. Едем домой с медалью, что является огромной честью. Сейчас мы немного взволнованы.

Сборная Германии была удивительной группой игроков, много работающей для достижения мечты. Мы действительно заслужили нашу награду.

Сколько будем праздновать? Мало. Уже в среду возобновляется чемпионат, потому что никто не думал, что мы так надолго задержимся на турнире. Нет времени долго праздновать», – сказал игрок.

+23
немцы большие молодцы) Штурму респект, собрал достойную банду!
+8
0
+8
Если б немцы додержали это минуту, причём в большинстве, это было бы чудо не хуже ,чем в 1980, когда студенты победили СССР, ту команду которая через год а первый и последний раз для СССР(России) выиграла Кубок Канады.
Ответ Willy Troll
Это просчет Штурма. Нужно было тайм-аут брать в концовке. Да и удаление в концовке расслабило немцев. Уверовали в победу заранее. А так , нелепый гол Гусева и счет стал 3-3. А Сенсация была так близко!
+2
-1
+1
Бедный Эрхофф. Финал КС - поражение. Финал КМ - поражение. Финал ОИ - поражение. Хотя в последних двух случаях проигрыш абсолютно не важен - команды Эрхоффа в обоих турнирах были андердогами.
А с чего он бедный? Финал показал что хоккей в Германии развивается, а в РФ катится вниз, жалеть надо состояние хоккея в РФ. Посмотрим, что Знарок и компания покажут в мае