• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Ярослав Шпачек: «Францоуз может привести нас к победе в матче с россиянами, как Гашек»
16

Ярослав Шпачек: «Францоуз может привести нас к победе в матче с россиянами, как Гашек»

Тренер сборной Чехии Ярослав Шпачек поделился ожиданиями от полуфинального матча против России на ОИ-2018.

«Надеюсь, Францоуз сможет сделать то же, что Гашек 20 лет назад. Он очень хорош на этом турнире, и завтра он вполне может привести команду к победе.

Главная задача всей команды – помочь вратарю, чтобы он смог показать, насколько он хорош.

Игроки сборной Чехии должны понимать, что они в шаге от финала. Они совсем близки к воплощению мечты – стать олимпийским чемпионом.

Сборная Чехии точно не будет отбиваться всю игру, чтобы дотянуть до буллитов. Мы провели очень хороший матч против американцев, пропустив глупый второй гол», – сказал Шпачек.

Полуфинальный матч хоккейного турнира Олимпиады-2018 Чехия – Россия состоится 23 февраля. начало матча – в 10.40 по московскому времени.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовал: Павел Пименов
Источник: ТАСС
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Чехи неудобный соперник для россиян традиционно.
Францоуз конечно классный вратарь и хорош на этом турнире, но по степени таланта и характеру далеко не Гашек. Так что, пусть надеются.)
Ответ Buturlin
Францоуз конечно классный вратарь и хорош на этом турнире, но по степени таланта и характеру далеко не Гашек. Так что, пусть надеются.)
Они надеются, что завтра он сыграет, как Гашек. Им достаточно одной игры. И это опасно. Но 90/10 за то, что наши опасения в итоге окажутся лишними, и мы легко этих чехов обыграем. Лично мне ближе именно такой расклад.
Они надеются, что завтра он сыграет, как Гашек. Им достаточно одной игры. И это опасно. Но 90/10 за то, что наши опасения в итоге окажутся лишними, и мы легко этих чехов обыграем. Лично мне ближе именно такой расклад.
Солидарен, завтра и настрой будет совершенно другой, и звенья сыграют более слаженно с абсолютно другой концентрацией нежели в последних двух периодах против норгов. У нас тупо есть игроки мирового уровня, а них нет. Но и этого порой недостаточно бывает, но в данном случае - на этих ОИ у нас они хорошо интегрированы в звенья. А посему и победа будет за нами, вот только Кошечкин беспокоит - может как выручить в самый опасный момент, так и лажануть в простой ситуации. Но да удачи нашим.
Эх маленький был помню ,как наши проиграли гашику . Он вытащил все!!!
Победа России в одну шайбу , победный гол забьет Дацюк )

Приятного просмотра ))
Я бы на месте Шпачека особо не надеялся, так как у нас есть целая команда мастеров, способных распечатать Францоуза.
5-2в нашу и пох на Гашеков))завтра проверим прогноз
Если пропусти первыми могу возникнуть трудности.
На одном вратаре ,далеко не уедешь.А Францоуз не Гашек.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем