• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Алексей Чистяков: «В некоторых хоккейных регионах руководители не хотят развивать женский хоккей»
3

Алексей Чистяков: «В некоторых хоккейных регионах руководители не хотят развивать женский хоккей»

Главный тренер женской сборной России Алексей Чистяков поделился мнением о развитии женского хоккея в стране.

«Есть хорошие, позитивные моменты, уделяется внимание женскому хоккею. Но недостаточно команд в чемпионате России, это ясно уже всем. Было 11 команд раньше, сейчас семь

В некоторых хоккейных регионах руководители не уделяют должного внимания и не хотят развивать женский хоккей. Причины мне не совсем понятны. Надеюсь, в регионах будут уделять больше внимания женскому хоккею, создавать команды. Девчонки идут в хоккей с удовольствием, а профессиональных команд не хватает. 

Действительно, мужчины в России не все воспринимают женский хоккей. Думаю, эта Олимпиада и игра девчонок, которые бились за страну, перевернут мужской менталитет хотя бы у части населения», – сказал Чистяков.

Опубликовала: Юлия Рудакова
Источник: «Чемпионат»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости