НХЛ. «Чикаго» запретил посещение домашних матчей болельщикам, оскорбившим темнокожего игрока «Вашингтона»
«Чикаго» запретил посещение домашних матчей команды болельщикам, которые были выведены с арены во время матча «Вашингтоном» за расистские скандирования в адрес форварда Деванте Смита-Пелли.
«Нами не допускаются расистские комментарии и любое неуместное поведение», – говорится в сообщении клуба.
«Это совершенно неприемлемо как в нашей игре, так и в любом другом спорте и обществе в целом. Мы должны чему-то учиться. Такого не должно быть.
Я поговорил с тренером «Кэпиталс» Барри Троцем, извинился перед клубом и Деванте. Мы сожалеем о том, что произошло. Давайте извлечем урок из этого», – сказал главный тренер «Блэкхокс» Джоэл Кенневилл.
Опубликовал: Александр Балабанов
Источник: официальный сайт «Чикаго»
17 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





ЗЫ В идеале надо видимо разговаривать как шимпанзе, без слов, набором звуков. Тогда никаких расистcких терминов не будет. А то как может получиться? Говорит тебе человек Доброе утро! А на самом деле это код. Утро же никто не любит, как и негров. Вот вам и расизм.
1.Не говорить слово баскетбол на хоккее
2.не говорить баскетбол при темнокожих игроках
3. запретить баскетбол
4... ?