• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Илья Ковальчук: «Мне очень приятно, что я догнал Буре. Он один из величайших игроков в истории российского хоккея»
47

Илья Ковальчук: «Мне очень приятно, что я догнал Буре. Он один из величайших игроков в истории российского хоккея»

Нападающий сборной России Илья Ковальчук поделился впечатлениями после победы над Словенией (8:2).

– Задышалось чуть полегче, но это всего лишь начало. Сегодня играли шестьдесят минут так, как должны играть. В первом матче мы так играли только пять минут.

- Вы догнали Павла Буре по количеству голов за нашу команду на Олимпийских играх. Что это значит для вас?

– Мне это приятно. Паша Буре – один из величайших игроков в истории российского и советского хоккея. Я уверен, что он за нас переживает. Все прочитали вчера его интервью, конечно, нам это дало заряд эмоций.

- Сегодня сочетания игроков были иными.

– В нашей команде с любым партнером играть – одно удовольствие. Сегодня была задача отыграть шестьдесят минут на полную катушку, что мы и сделали.

- Завтра главная игра в группе?

– Конечно. Посмотрим как будут играть словенцы со словаками, может быть, будет игра за первое место. Готовимся.

- Эмоционально легче сегодня было?

– Ну как легче? Это Олимпиада. То, что забили восемь голов – это хорошо. А то, что пропустили два – не очень, – сказал Ковальчук.

Подписывайся на главный хоккейный телеграм!

47 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Илья в сборной и Илья в ска - два разных человека, по-моему.

Я понимаю, что сборная равно ска по именам, практически. Но вот само отношение Ильи к играм за клуб и за национальную команду - две большие разницы. Как и в остановке вокруг команд. В ска он деньги зарабатывает, а в сборной, даже во время неудач ему предъявить особо нечего - всегда бьется.
Илья в сборной и Илья в ска - два разных человека, по-моему. Я понимаю, что сборная равно ска по именам, практически. Но вот само отношение Ильи к играм за клуб и за национальную команду - две большие разницы. Как и в остановке вокруг команд. В ска он деньги зарабатывает, а в сборной, даже во время неудач ему предъявить особо нечего - всегда бьется.
Согласен.Он да Радулов-это пожалуй 2 человека,кот.не предъявишь даже за Сочи 2014
Ответ заблокированному пользователю
Согласен.Он да Радулов-это пожалуй 2 человека,кот.не предъявишь даже за Сочи 2014
Бобровский, Дацюк еще
Все по своим местам, спасибо)
Сборная ходит Гусем! Два дня эйфории, пацаны считают себя героями! Все как всегда! Ребят давайте уже поспокойней.
Буре - один из величайших игроков в истории не только российского, но и мирового хоккея.
Ответ Vankouver
Буре - один из величайших игроков в истории не только российского, но и мирового хоккея.
А вот Могильный более именитый и заслуженный , чем Буре
Ответ aleksej1962
А вот Могильный более именитый и заслуженный , чем Буре
Ну да, наверное. Но в плане величия всё же послабее Буре будет.
Илья прочитал интервью Буре. Лучше бы комменты на Спортс почитал. Узнал бы много интересного
В эйфорию только не впадайте
Как это он посмотрит Словакия - Словения? Если они одновременно начнут. Играть не будет?
Много лет шел Кови к тому, чтобы догнать Буре. И - ДОГНАЛ !!! ))) Глянь, а мимо на одной левой Капризов пролетел, который не стал тратить время на ковю, который не признает женского хоккея.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем