Артис Аболс: «Судейство в матче с «Сибирью» было, мягко говоря, странным»

Главный тренер «Лады» Артис Аболс прокомментировал поражение от «Сибири» (0:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Игра была вязкая, и когда к третьему периоду подходишь при счете 0:0, понятно, что это матч до гола. В концовке гости использовали свой шанс.

Своих игроков упрекнуть могу только в том, что мы слишком много поводов давали судьям, чтобы нас удаляли. В то же время судейство было, мягко говоря, странным.

Если за одно и тоже одних удаляют, других – нет, выиграть сложно. Взять эпизод в концовке с удалением Стрельцова – против него точно также сыграли…

В остальном ребята молодцы – старались, бились, но, к сожалению, проиграли.

– Момент с отмененным голом. Как вы его видели?

– Была борьба между Зерновым и Алексеевым, Салак почувствовал контакт, упал – там было ясно, что гол уже был. Ответ судьи: я на 1000% уверен, что это удаление.

– Не было желания взять челлендж на этот момент?

– Арбитр сказал: «Я ничего не могу смотреть, я уверен на 1000%».

– Как вы относитесь к тому, что сделал Салак? Должен ли игрок себя так вести, выпрашивать что-то?

– Это на усмотрение судьи. Как он себя поставит.

Если он разрешает, чтобы с ним мог каждый разговаривать, это его поведение. Или он скажет, что разговаривает только с капитанами и ассистентами, – сказал Аболс.

Матч судили арбитры Виктор Бирин и Антон Кислов. Счет по штрафному времени в этом матче – 39:8 в пользу тольяттинцев.