Владимир Юрзинов: «Два периода преимущество было у «Авангарда». Мы надеялись, что сможем переломить ход матча»

Главный тренер «Сибири» Владимир Юрзинов высказался после победы над «Авангардом» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Первые два периода было преимущество «Авангарда». Мы терпеливо защищались, гнули свою линию. Надеялись, что у нас будет момент для того, чтобы переломить ход матча.

В третьем периоде мы этого добились. Ребята сумели забить нужные голы, а поддержка болельщиков сегодня – это было что-то! У нас был шестой полевой игрок.

Сегодня был мало агрессии от нападающих, игры под воротами. Думаю, это связано с дальневосточным выездом. Наш состав достаточно ограниченный. Нет возможности заменять большое количество игроков, хотя я ротацию особенно не практикую.

Нам надо уметь играть разные игры, исходя из ситуации. Очень важно, что, приехав из поездки, удалось победить. Даже так! Три очка для нас сейчас важнее всего.

Вызов Красикова на Матч звезд – это почетно для игрока. Особенно для молодого. Это его должно подстегнуть. Для нас это не проблема.

Не забывайте, что у нас есть и Салак. Я планирую его использовать. У нас два сильных вратаря. Все это вопрос психологии. С молодыми игроками надо уметь работать», – сказал Юрзинов.

Источник: «Чемпионат»