• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Пресс-секретарь «Барыса» о жертвоприношении на тренировке: «Никому плохо не становилось, все отнеслись с пониманием и уважением»
153

Пресс-секретарь «Барыса» о жертвоприношении на тренировке: «Никому плохо не становилось, все отнеслись с пониманием и уважением»

Пресс-секретарь «Барыса» Евгений Акманов рассказал о жертвоприношении на тренировке команды.

– В интернете активно обсуждают, как на арене «Барыса» побывали священнослужители, а также на удачу был зарезан баран. Ожидаете, что такие меры могут помочь?

– Команда шла лидером в своей конференции. Затем после перерыва несколько матчей подряд нам отменяют важные шайбы. Конечно, это не могло не сказаться на игре и настроении. Нас даже окрестили «чемпионами по отмененным шайбам».

Вспомним и недавний матч с «Динамо» в Москве, когда в концовке встречи Дэллман получил матч-штраф. Пятиминутное большинство «Динамо» реализовало, убив интригу в матче. Да, матч-штраф позже был отменен и переквалифицирован в малый штраф, но результат уже ведь не изменишь.

Многочисленные спорные решения, очевидно, могли повлиять на моральную обстановку в команде. Поэтому после перерыва и пошла серия неудачных матчей. Мое личное мнение, подчеркну, что это не официальная позиция клуба: возможно, кому-то не очень охота видеть сильный «Барыс». «Барыс», который располагается на первых позициях в таблице.

– Расскажите, как все происходило? Зачем это было сделано?

– В конце 2017 года команда обратилась к руководству с просьбой – освятить раздевалку на удачу, пригласить священнослужителей. На арене «Барыса» побывали батюшка и имам. Сперва имам прочитал молитву, затем зарезали барана. В Казахстане есть такая традиция жертвоприношения, и к ней надо относиться с уважением. Напомню, к подобным ритуалам прибегают и в соседней России, где перед матчем футбольного «Амкара» зарезали барана, после чего команда прервала серию поражений.

Учитывая, что «Барыс» является многонациональной командой, было принято решение пригласить не только имама, но и батюшку. Он прочитал молитву и окропил святой водой ребят. Также по просьбе Хенрика Карлссона и Кевина Дэллмана он окропил святой водой клюшки, игровые свитера, раздевалку и даже ловушку Хенрика. Это нормальная практика для нашей страны, где сосуществуют множество культур и верований. Вот, к примеру, журналист Алексей Шевченко сам является представителем страны, где в автономных республиках проходят аналогичные мероприятия.

– Правда, что кому-то из легионеров стало плохо во время этих мероприятий?

– Легионеры были там, все видели. Но все стояли спокойно, никто в обморок не падал, никому плохо не становилось. Все отнеслись с пониманием и уважением. Кроме того, они попросили перевести, что именно говорили священнослужители, – сказал Акманов.

Перед тренировкой в «Барысе» зарезали барана и кровью окропили ворота. Легионерам стало плохо

Опубликовал: Юрий Богданов
Источник: «Шайба.kz»
153 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
«В Казахстане есть такая традиция жертвоприношения, и к ней надо относиться с уважением» © Странная логика. Где-то традиции дельфинов резать и есть, где-то - людей. Но почему я к этому должен относиться с уважением?
«В Казахстане есть такая традиция жертвоприношения, и к ней надо относиться с уважением» © Странная логика. Где-то традиции дельфинов резать и есть, где-то - людей. Но почему я к этому должен относиться с уважением?
А мясо ты не кушаешь? Думаешь мясо на прилавке растет?
«В Казахстане есть такая традиция жертвоприношения, и к ней надо относиться с уважением» © Странная логика. Где-то традиции дельфинов резать и есть, где-то - людей. Но почему я к этому должен относиться с уважением?
Если вы не относитесь к чужим традициям с уважением, то с чего вы взяли, что кто-то должен с увпжением отнестись к вам и впшему мнению?
Баран так вообще был счастлив, благодарил...
"Бесподобные 60 голов Стэмкоса", надеюсь он был этим бараном
Как в разделе статистики на сайте КХЛ посмотреть уровень порчи на команде?
21 век на дворе...
Ответ AlexPro2015
21 век на дворе...
предлагаете барысу устроить гей оргию на льду?
Ответ AlexPro2015
21 век на дворе...
21 век на дворе... Где-то в России батюшка окропляет святой водой ракету перед стартом... На удачу, как говорится.
Вот ещё е 100% -вы вариант

«Заговор от любых неудач

Этот заговор делается в кладбищенском туалете. Сходите в этом туалете "по малому" и глядя в унитаз (или в отверстие - в зависимости от того, насколько благоустроен туалет) скажите "Удачу с собой забираю, а неудачу в кладбищенском сортире оставляю". И сразу же молча уходите из туалета и с кладбища. Помните - пока с кладбища не ушли, ни с кем не говорите.»
Ответ заблокированному пользователю
Вот ещё е 100% -вы вариант «Заговор от любых неудач Этот заговор делается в кладбищенском туалете. Сходите в этом туалете "по малому" и глядя в унитаз (или в отверстие - в зависимости от того, насколько благоустроен туалет) скажите "Удачу с собой забираю, а неудачу в кладбищенском сортире оставляю". И сразу же молча уходите из туалета и с кладбища. Помните - пока с кладбища не ушли, ни с кем не говорите.»
Ну вот! Наконец-то нанотехнологии!
Убить животное только ради жертвы, к такому не можно относиться никогда с уважением, где бы то ни было.
Ответ inuwe
Убить животное только ради жертвы, к такому не можно относиться никогда с уважением, где бы то ни было.
То ли дело убить животное просто на мясо, это мы уважаем и понимаем.
Ответ ks1923
То ли дело убить животное просто на мясо, это мы уважаем и понимаем.
Пожрать это святое!
когда уже мексиканцам разрешат пленных резать в честь Кецалькоатля?
Это не поможет. Надо на али заказать волшебную красную нить!

Гарантия 100%!
Тупейшие степные отбросы. Результат им делают русские и канадцы, а они как обычно, одни бараны режут других баранов.
Ответ заблокированному пользователю
Тупейшие степные отбросы. Результат им делают русские и канадцы, а они как обычно, одни бараны режут других баранов.
Вот мля ублюдок.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем