• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Генменеджер сборной Канады Бурк: «Кубок Первого канала прошел позитивно, но для некоторых игроков подвел черту»
4

Генменеджер сборной Канады Бурк: «Кубок Первого канала прошел позитивно, но для некоторых игроков подвел черту»

Генеральный менеджер олимпийской сборной Канады Шон Бурк поделился ожиданиями от Кубка Шпенглера. 

«У нас было уже 5 мероприятий, мы просмотрели множество парней, выступающих в Европе. Сейчас мы хотим проверить в том числе и других игроков, и этот турнир дает нам такую возможность. 

Думаю, что четверка парней из АХЛ покажет хороший уровень. Очень важен будет матч против Швейцарии, с которой мы играем в одной группе на Олимпиаде

Матч с Россией [на Кубке Первого канала] был лучшим из всех наших контрольных игр. Да и весь турнир прошел позитивно, несмотря на два поражения. Мы узнали много хорошего о команде и некоторых игроках. В то же время, для некоторых других ребят эти игры подвели черту, к сожалению. Уровень матчей против чехов и русских для них оказался слишком высоким», – сказал Бурк. 

Сборная Канады планирует объявить олимпийский состав к 11 января. По словам Бурка, игроки, успешно проявившие себя на МЧМ, также будут претендовать на место в заявке.  

Источник: Sportsnet
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости