Артис Аболс после победы над «Локомотивом»: «Лада» не может сразу играть так, как хотим»

Главный тренер «Лады» Артис Аболс прокомментировал победу над «Локомотивом» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Не можем сразу играть так, как хотим. В Хельсинки смогли подстроиться под соперника и хорошо сыграть большую часть игры, приехали в Братиславу – там соперник играл медленнее, и мы также действовали.

В этом матче хотели сыграть быстро, но «Локомотив», не сказал бы, что быстро играл в первом периоде. И мы также действовали. Хорошо, что забили шайбу в концовке.

Во втором периоде соперник нас поддавил, но мы удачно забросили еще два гола. В третьем периоде соперник атаковал, мы – отбивались, Антон Красоткин – молодец, выручил.

Где-то нам удача улыбнулась, и добрали то, что обиднейшим образом потеряли в игре с «Йокеритом». Да и в игре с Минском, считаю, на очко-то мы наиграли», – заявил Аболс.